Строительный интернет-портал Klag.Ru






Ценовой расклад на региональном рынке недвижимости России с начала 2010 года


21.04.2010
назад      вперед
Просмотров: 1658

В нем приняло участие более 2,7 тысяч человек из Владимирской, Ярославской, Тверской, Курской, Самарской, Ростовской областей, Республики Татарстан, Пермского и Краснодарского краев. Исследование показало, что для подавляющего большинства покупателей жилой недвижимости определяющим фактором является ее стоимость: 84,8% опрошенных ориентировались, прежде всего, именно на сумму покупки.

Самой популярной оказалась ценовая отметка в 5 миллионов рублей. Купить жилье с ценовым разбегом от 5 до 7 миллионов рублей было готово примерно 10% участников опроса. И лишь немногим более 1% опрошенных было нацелено на приобретение элитного жилья стоимостью свыше 7 миллионов рублей.

Чаще всего жители российских регионов планируют покупать недвижимость краснодара и Краснодарского края, в Ярославле, Твери, Владимире, Пермском крае, Курской, Самарской и Ростовской областях и Республике Татарстан с использованием ипотечного кредита, причем в их числе первое место занимают потенциальные покупатели жилья эконом-класса в ценовом сегменте от 3 до 5 миллионов рублей. p>

Что касается возрастных предпочтений, то, по данным компании МИЭЛЬ, молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет покупают, в основном, квартиры в многоэтажных новостройках, а респонденты в возрасте от 30 лет делают выбор в пользу малоэтажного жилья на вторичном рынке. «В то же время жить в индивидуальных домах склонны люди как молодого, так и среднего возраста – этот формат жилья можно назвать универсальным для различных возрастных групп. Однако несколько чаще предпочитают проживание в индивидуальных домах покупатели в возрасте от 30 до 39 лет», - говорится в исследовании МИЭЛЬ.  




Перейти к списку новостей

Самое читаемое: