Строительный интернет-портал Klag.Ru






Деревянный забор для вашего участка


13.06.2013
назад      вперед
Просмотров: 2241

Деревянный забор для вашего участка - фото Конечно, заборы были и остаются весьма функциональным предметом, необходимым для участка. Заборы обеспечивают неприкосновенность вашей территории, станут надежной оградой для детей и домашних животных и многое другое. Но, кроме прочего, забор для участка должен быть еще и красивым – он может улучшить внешний вид территории, на которой находится ваш дом и сад.

Наиболее популярным материалом для строительства заборов было и остается дерево – деревянные заборы, ограды и оградки можно увидеть на тысячах участках по всей стране. Также деревянные заборы весьма любимы и в других странах.

Строить заборы из дерева предпочитают не только потому, что это выглядит красиво и органично, но и потому что это относительно дешево. Кроме того, дерево является весьма легким материалом – стало быть, заборы из дерева легче чинить, ремонтировать, красить, украшать и так далее. Деревянные заборы можно выполнять в различных стилях, а, кроме того, существуют сотни способов, как можно улучшить внешний вид конструкции с минимумом трудозатрат. Обычно деревянные заборы имеют четыре главных компонента. Это верхняя чашечка, которая находится на главном брусе, вертикальные доски, являющиеся основной частью конструкции, поперечные доски, которые их скрепляют и держат, и главная балка, соединяющая все детали и уходящая в землю.

Одни предпочитают покупать готовые заборы, другие готовы делать их самостоятельно. Для  изготовления забора понадобится некоторый столярный опыт и немало сил чтобы копать, пилить, строить и так далее. В этом случае забор получится абсолютно уникальным. К тому же, самостоятельное изготовление деревянного забора будет намного дешевле приобретения и установки готовой конструкции. Заказ деревянного забора и последующая его установка будет стоить несколько дороже, однако и быстрее.

В том случае, если конструкция изготовлена из досок, обработанных специальными составами против гниения, забор прослужит около 20 лет.Однако примерно раз в три года столбы забора нужно утрамбовывать и проверять доски. Гидроизоляционные покрытия забора необходимо освежать раз в год, краску – примерно раз в 3-4 года.

Существует несколько типов заборов из дерева. Это оградки, чередующие вертикальные доски и пустые пространства, вертикальные щиты, представляющие собой сплошную высокую конструкцию, решетки, подходящие более для ограждений внутри территорий и являющиеся прекрасным экраном для вьющихся растений, рельсовые заборы и заборы – жалюзи.

Кроме того, заборы можно делать не только из дерева. Конструкцию можно сделать из винила – такой забор имеет срок действия около 20 лет и весьма неприхотлив в уходе. Также заборы делают из плит, изготовленных из смеси опилок и пластика. Весьма распространены и металлические заборы из стали, алюминия или других материалов. Они весьма долговечны, выглядят весьма презентабельно, но подвержены коррозиям и нуждаются в тщательном уходе.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: