Строительный интернет-портал Klag.Ru






Перспективы столичного рынка недвижимости после выборов


01.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 1251

Московская недвижимость всегда в цене - постулат, подтверждаемый с давних пор В конце сентября в Москве проходила 29-я ежегодная специализированная выставка ярмарка «Недвижимость 2013». В рамках мероприятия, кроме прочего, состоялся семинар, посвященный перспективам развития столичного рынка недвижимости после завершения кампании по выбору градоначальника. Вопрос был сформулирован уже в самой теме семинара «Московский рынок недвижимости после выборов мэра: что ждем, чего боимся,  на что надеемся

Надо сказать, что объявленный семинар стал, безусловно, одним из центральных событий деловой программы выставки, проходившей в ЦДХ. Семинар был организован ежемесячным специализированным журналом «Дайджест российской и зарубежной недвижимости», а участниками мероприятия стали представители ведущих строительных и девелоперских компаний региона. Семинар был посвящен обсуждению большого спектра важных и актуальных вопросов, перспектив и прогнозов по вопросу о том, как будет в среднесрочной перспективе развиваться столичный рынок недвижимости. Работой семинара руководил главный редактор журнала «Дайджест российской и зарубежной недвижимости» Михаил Морозов.

В начале семинара выступил заместитель генерального директора по развитию  компании «МИЦ Девелопмент» Роман Филин. Он рассмотрел в своем выступлении актуальные вопросы, с которыми приходится иметь дело застройщикам. Роман Филин отметил, что хотелось бы увидеть изменения в законодательстве по вопросам перевода земельных участков и процедуры изменения вида использования. Изменения в этой части закона могли бы существенно увеличить количество площадок под жилое строительство и упростить работу компаниям.

Далее выступил директор по стратегическому развитию компании «Сити XXI век» Юрий Печников. Его доклад был посвящен обсуждению транспортной проблемы столичного региона. По словам Печникова, развитие рынка недвижимости в столице и регионе напрямую связано с разработкой и принятием четких планов развития транспортной инфраструктуры региона. Обсуждение продолжил глава аналитического центра компании Est-a-Tet Денис Бобков, который отметил, что московская недвижимость всегда будет пользоваться высоким спросом, а цены вряд ли опустятся до уровня доступных. Восполнить дефицит жилых площадей в столице возможно за счет освоения  промышленных зон, где можно возвести около 15 миллионов квадратных метров жилья.

Выступление директора по продажам коммерческой недвижимости компании MR Group Григория Длуги было посвящено перспективам рынка коммерческой недвижимости. По его словам, недвижимость для большинства людей по-прежнему является наиболее привлекательным способом вложения денежных средств, и в этом смысле коммерческая недвижимость не стала исключением из правила.

Мероприятие закончилось выступление генерального директора компании Strategic Development Дмитрия Земскова, который отметил, что успехом и востребованностью будут пользоваться именно те объекты строительства, которые уже на стадии проекта были ориентированы на конечного покупателя.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: