Строительный интернет-портал Klag.Ru






Виды отделки входных металлических дверей


10.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 1484

Вид отделки стальных входных дверей всегда выбирает Заказчик На сегодняшний день при заказе входной металлической двери в квартиру можно выбрать любой вид отделки, в зависимости от индивидуальных предпочтений и материальных возможностей. Рассмотрим особенности различных вариантов. 

Обивка винилискожей (дермантином).

Это самый экономный тип отделки. Данный материал обладает хорошими показателями качества, а по внешнему виду похож на натуральную кожу. В зависимости от пожеланий заказчика, между дверью и дермантином может быть проложен слой утеплителя (поролона, ватина). Его количество влияет на внешний вид двери, она может быть как "дутой", так и гладкой. Главный недостаток винилискожи - низкая вандалоустойчивость, этот материал легко разрезать ножом. 

Окрашивание двери краской.

В этом случае могут использоваться обычные эмали отечественного и импортного производства или автоэмали. Но самый лучший вариант - это использование порошкового напыления. Оно отличается прекрасными эксплуатационными свойствами, устойчивостью к истиранию и царапинам, а также имеет очень привлекательный внешний вид. Многие компании, изготавливающие двери стальные металлические, используют именно этот метод отделки. 

Обивка двери ламинатом.

Ламинат - это твердый материал, обладающий хорошей износостойкостью и устойчивостью к воздействию грязи и пыли. Такое покрытие двери доступно по цене практически всем категориям населения, а огромное разнообразие оттенков позволяет любому покупателю выбрать дверь, которая идеально впишется в наружный и внутренний интерьер дома. Ламинат, имитированный под ценные породы дерева, очень сложно отличить от оригинала. 

Отделка двери шпоном.

Данный материал представляет собой тонкий лист древесины, на котором изображен красивый рисунок.Этот лист, толщиной 2 мм, наклеивается на плиту МДФ, которую крепят на дверное полотно с одной или двух сторон. Двери, отделанные шпоном, недешевое удовольствие. Внешне они ничем не отличаются от еще более дорогих вариантов, обитых ценными породами дерева. Внешний вид изделия можно выбрать любой, в каталоге производителей имеется огромное количество фотографий и рисунков. 

Обивка массивом из натурального дерева.

Данный вариант отделки стальных дверей самый дорогостоящий. При изготовлении панелей используются такие виды дерева, как дуб, венге, бук и другие. Железная дверь, обитая натуральным деревом, имеет элегантный внешний вид, а специальная обработка делает изделие долговечным и устойчивым к воздействию внешней среды. 

На сайте компании "SD Doors" вы можете заказать входную дверь с любым типом отделки. Богатый выбор и приемлемые цены позволят каждому пользователю подобрать подходящий вариант для своего жилища.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: