Строительный интернет-портал Klag.Ru






Разновидности и конфигурации стеллажей


21.10.2013
назад      вперед
Просмотров: 1315

Стеллажи для склада. Это незаменимые конструкции для хранения товара. Стеллажи являются незаменимой конструкцией для хранения товара, документации, различных изделий и грузов. Такая система хранения используется практически в любой отрасли. Это оборудование подразделяются на несколько видов.

Стеллажи стационарные.

Этот вид настилов для хранения товара является самым распространенным. В свою очередь, они подразделяются на полочные, консольные и паллетные виды.

Полочные - самый простой вид конструкции, который основан на креплении полок между стойками. Они применяются для выкладки розничного и оптового товара, упакованного товара, для хранения контейнеров, различных грузов. Очень часто этот вид используют для хранения большого количества документации, например, стеллажи для архива используют в закрытом виде.
Консольные конструкции представляют собой вертикальные стойки с закрепленными горизонтальными консолями. В зависимости от габаритов груза, консоли регулируются по длине. Например, на консольных секциях раскладывают трубы, пиломатериалы, металлопрофиль, арматуру.

Паллетные виды предназначены для хранения паллет, в которых хранится товар. Стеллажи изготовлены из металлических рам, на которых смонтированы балки. Такой вид хранения позволяет складским работникам легко найти нужный товар по заданным параметрам.

Стеллажи гравитационные.

Этот вид оборудования в основном используется в производственных цехах, на пищевых производствах. Конструкция оборудована роликовым механизмом, при помощи которого товар передвигается от верхней точки вниз с небольшим уклоном. Груз движется под действием своей силы тяжести. В нижней точке стеллажа смонтирован тормозной механизм, при помощи которого можно контролировать весь процесс передвижения товара. Все стеллажи могут монтироваться в разных конфигурациях благодаря простому процессу сборки. Системы хранения позволяют не раз собираться и разбираться в процессе поступления товара на склад, или перепланировки помещения. В небольших складах используют передвижные стеллажи. Благодаря таким мобильным конструкциям, можно оставить один рабочий проход. Но если нужно найти определенный товар, то конструкцию можно сдвигать.

Стеллажи стоит приобретать только у зарекомендованных производителей, которые могут выдать гарантию на качество и прочность конструкции. Надежность крепления стеллажей обеспечит безопасность нахождения работников и сохранность товара.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: