Строительный интернет-портал Klag.Ru






Типы выставочных стендов


03.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 1821

Специалисты в сфере организации рекламно-выставочных мероприятий давно подметили: ровно пять секунд необходимо посетителю выставки для того, чтобы решить — остановиться возле стенда, мимо которого он идет, или проследовать мимо. Задача тех, кто производит и оформляет выставочные стенды — сделать так, чтобы в максимальной степени привлечь внимание посетителей, идущих по выставочному ряду. Зацепить их взор чем-то необычным.

Другую задачу призваны выполнять стенды, находящиеся в коридорах и холлах учреждений, организаций. На них располагается, как правило, непостоянная информация, висящая недолго, периодически сменяющаяся. К примеру, графики работы специалистов, разного рода объявления, информация о стоимости различных услуг или порядке оформления тех или иных документов.

Наконец, стенды востребованы во время мобильных акций на открытом воздухе или в помещениях. Их главная функциональная особенность — мобильность, конструкционная легкость, возможность быстрой сборки-разборки.

Таким образом, производство выставочных стендов, как и всех прочих, должно быть организовано с учетом всех вышеперечисленных факторов. Выставочные стенды должны быть универсальны с точки зрения возможности размещения на них рекламной информации о предприятиях, участвующих в выставке, образцов продукции, мультимедийного оборудования для демонстрации аудио- и видеоинформации. На выставках, в большинстве случаев, применяются комбинации стендов из угловых, линейных, островных и прочих моделей.

Информационные стенды, располагаемые в поликлиниках, государственных учреждениях, подразделениях ГИБДД и прочих организациях, должны быть оформлены не менее эстетически привлекательно и предусматривать возможность крепления на них сменных объявлений (как правило, распечатанных на принтере).Разумеется, в тех случаях, если руководство учреждения не решит обойтись, по старинке, обычным листом фанеры на стене.

Все то же самое можно сказать и о мобильных стендах для проведения рекламных акций. Учитывая то, что при расположении их на открытом воздухе возможна ветреная погода, конструкция таких стендов должна быть особенно устойчива.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: