Строительный интернет-портал Klag.Ru






Что может повлиять на цену окон ПВХ?


24.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 1683

Цены на пластиковые окна зависят от многих факторов, но уровень оснастки производства является определяющей. Современные пластиковые окна комфортны, эстетичны и долговечны. Они весьма многообразны и широко востребованы при обустройстве помещений разного стиля и назначения. Потребителям будет полезно узнать, как формируются цены на окна ПВХ.

Основные факторы «влияния» на цену готового изделия:

  • Профиль. Среди наиболее популярных в России марок - KBE, REHAU, KRAUSS и другие. ПВХ-профили таких брендов адаптированы к условиям нашей страны и демонстрируют отменные эксплуатационные качества. Существуют и менее известные фирмы, зачастую меняющие стандартные размеры продукции (высоту профиля, толщину его стенок и пр.). Разница в добротности мало заметна при установке пластикового окна, однако проявляется в процессе эксплуатации, а это сказывается на стоимостной составляющей изделий.
  • Стеклопакет. Пакет из пары-тройки стекол, вмонтированный в профиль ПВХ, занимает порядка 80% площади готового изделия. Естественно, ценызависят в том числе и от добротности стеклопакета. Помимо наличия двух или трех стеклянных перегородок важна также и специфика исходного материала, поскольку стекло может быть энергосберегающим, особо прочным (триплекс), обычного качества и т.п. Все эти модификации разнятся и по цене.
  • Производственное оснащение. Да, оно тоже влияет на цстоимость. Если оборудование уже изрядно изношено, это негативным образом сказывается на качестве создаваемого продукта. Соответственно, такие окна будут более бюджетными, нежели их аналоги, изготовленные на современном и высокотехнологичном оснащении.
  • Фурнитура. В отличие от фирм-однодневок известные производители маркируют свою продукцию, а потому потребитель может примерно оценить качество фурнитуры при установке. Хороший товар имеет от четырех точек запирания. В зависимости от конфигурации окна фурнитура будет поворотной либо поворотно-откидной.

  • Отчасти цены на окна зависят от особенностей монтажа.Немало специализированных «оконных» фирм не имеет в штате постоянных монтажников. Привлечение же к установке пластикового окна случайных людей может минимизировать все плюсы от приобретения дорогостоящего качественного изделия.

    Как можно узнать порядок цен на окна?

    В наш век развития информационных технологий такой вопрос решается очень просто. Безусловно, узнать точную цену можно лишь после замеров, проведенных мастером выбранной вами фирмы. Однако… На многих специализированных сайтах можно воспользоваться «оконным» калькулятором. Задав в программе ряд параметров, владелец жилья может выяснить для себя ориентировочную стоимость требуемой системы остекления и установки пластиковых окон.

    Порой на тех же сайтах пользователям предлагают расчетные данные, касающиеся производства оконных конструкций для типовых зданий. Удобно и познавательно! А уж определившись с примерной ценой можно подсчитать, конструкцию какой сложности и как скоро вы будете готовы финансировать.



    Перейти к списку новостей

    Самое читаемое: