Строительный интернет-портал Klag.Ru






Телескопические погрузчики


27.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 1750

Универсальный телескопический погрузчик с автоматическим управлением при помощи джойстика Благодаря своей универсальности и многофункциональности телескопические погрузчики являются весьма востребованным оборудованием, которое используется во многих сферах. Какие же именно погрузчики этого типа и каких марок наиболее популярны в нашей стране? И как правильно выбирать эту технику, что нужно учитывать.

Так, американская компания Geh поставляет на российский рынок телескопические погрузчики DL и Caterpillar. Погрузчики DL характеризуются тем, что навесное оборудование прикрепляется легко и быстро. Ассортимент навесного оборудования весьма широк – так, он включает даже платформу для подъема людей. Такие погрузчики можно использовать даже для выполнения монтажных и высотных работ. Телескопические погрузчики Caterpillar оснащены специальными джойстиками, автоматизирующими работу большинства систем и функций. Важно и то, что при заказе погрузчика данной марки клиент вправе заказать необходимую длину стрелы. Также весьма популярны телескопические погрузчики  Sky Trak и Terex – также американского производства. Важнейшим преимуществом данной техники является то, что она оснащена уникальной системой стабилизации заднего моста и других систем – системы стабилизации являются уникальной запатентованной разработкой компании. Наличие системы стабилизации важно потому, что именно она обеспечивает надежную устойчивость техники даже при работе в условиях высоких нагрузок.

Весьма широкий ассортимент предлагает британская компания JCB – в каталоге компании можно найти 12 разных моделей телескопических погрузчиков. Особенностью английской техники является простота и надежность в управлении, возможность быстрой замены инструментов и навесного оборудования. Кроме того, техника производства JCB отличается высокой устойчивостью, что весьма важно при работе с тяжелыми грузами. Французская компания Manitou BF специализируется на сборке вилочных погрузчиков, однако в каталоге можно найти и телескопические. Погрузчики марки Maniscopic характеризуется низкой посадкой, клиренсом 460 миллиметров, что обеспечивает высокую надежность и устойчивость этого оборудования. Кроме того, погрузчики этой марки имеют рулевое оборудование, что делает их по-своему уникальными.

Также на российском рынке довольно широко представлены телескопические погрузчики других производителей, например, Bobcat, Sennebogen,  Merlo и белорусский «Амкодор-Ударник». Эти марки также пользуются заслуженной популярностью благодаря высокой надежности и функциональности.

Что необходимо учитывать при выборе телескопического оборудования? Первое, что нужно сделать перед покупкой этой техники – точно определиться, для каких именно работ она будет использоваться. От этого зависит грузоподъемность и длина стрелы. Важно также обратить внимание на кабину погрузчика – она должна быть функциональной, удобной, с хорошим обзором – а также управления (рулевого, автоматического и так далее). Затем нужно определиться с выбором навесного оборудования, что напрямую связанно с особенностями предстоящих работ.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: