Строительный интернет-портал Klag.Ru






Проект узла учета тепловой энергии от ТехСтройСервис


01.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 1512

Учет расхода тепловой энергии в доме, квартире или на предприятии позволяет эффективно перераспределять расходы. Контроль над тратами воды и тепловой энергии необходим компаниям различных отраслей. Системы и приборы для этой цели применяются в жилищно-коммунальных хозяйствах, на предприятиях, промышленных объектах. ООО «ТехСтройСервис» предлагает эффективное проектирование и монтаж узла учета тепла под требования заказчика, нужды объекта теплофикации. Создание систем ведется с учетом особенностей зданий и прилегающих территорий. Выполнение работ производится силами специалистов и инженеров с контролем над безопасностью и качеством.

Реализованный и эффективный проект узла учета тепловой энергии позволяет вести статистику потребления горячей и холодной воды, затраченной тепловой энергии на обогрев помещений. Такие системы снабжены датчиками и приборами для подсчета данных и передачи их на пульт диспетчера. Где осуществляется мониторинг и управление системой контроля теплофикации.

Современные датчики способны передавать информацию по разным каналам и протоколам, в том числе посредством интернета. В функциональные возможности включены тревожные сигналы, сигналы о возможных поломках. Приборы при монтаже узла учета тепла диагностируют и поверяют на предмет точности измерений. Для этого осуществляются лабораторные тесты и проверки работоспособности на месте установки.

Монтируемое оборудование должно строго отвечать требованиям и нормам. В системе контроля теплофикации каждый датчик и прибор подбирают с учетом рекомендаций к мониторингу и контролю, управлению учетом тепловой энергии. Регулярная диагностика и поверка позволяет следить за точностью измерений датчиков, вовремя находить неисправности.

Созданный на основе требований клиента проект узла учета тепловой энергии проходит согласование в соответствующих государственных органах и эксплуатационной организации. Компания ТехСтройСервис предлагает наряду с проектированием и монтажом сопровождение узлов, их регистрацию и лицензирование.Ремонт, диагностика и обслуживание также входит в перечень услуг. Они осуществляются в соответствии с договором, как сопутствующие, по желанию клиента. Создание проектов осуществляется на основе имеющихся государственных стандартов с использованием оборудования, подходящего под требования ГОСТов. Системы учета других видов энергоресурсов также можно заказать в ТехСтройСервис.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: