Строительный интернет-портал Klag.Ru






Падает спрос на участки без подряда


29.06.2010
назад      вперед
Просмотров: 1451

Он активизировался с началом экономического кризиса, но стадия роста близка к завершению. На ближайшую перспективу эксперты прогнозируют рост спроса не более 10% в коттеджных поселках, предлагающих земельные участки с подрядом в экономичном сегменте. Купить землю без подряда сейчас можно практически в любом направлении.

Наибольшая концентрация связана с теми районами, которые славятся хорошей транспортной доступностью (Новорижское, Симферопольское, Киевское, Можайское, Калужское, Ярославское шоссе). Цены на участки без подряда составляют 30-50 тысяч рублей за сотку. Стоимость подведения коммуникации в этом случае – отдельная статья расходов.

И еще один недостаток заключается в том, что, как правило, такие участки предлагаются в не самых красивых и удобных для подъезда местах. Встречаются и поселки, где участки без подряда продаются с уже подведенными коммуникациями. А если необходимо перевести земельный участок из одной категории в любую другую, или если нужно срочное изменение целевого назначения земельного участка - то это еще одна дополнительная статья расходов. Центр согласований "ЖилСтройКонсалт" (http://jskonsalt.ru) поможет выполнить эти согласования в Санкт-Петербурге с наименьшими затратами. Тел.: +7 (812) 578-19-96.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: