Строительный интернет-портал Klag.Ru






Обзор рынка вышек-тур


19.07.2010
назад      вперед
Просмотров: 1595

Вышка тура Москва по самым низким ценам смотрите здесь. Вышка тура - это конструкция, которую можно перемещать в процессе работы, обеспечивая удобство и мобильность работ. Конструкция вышки оборудована таким образом, что даже на максимальной высоте рабочие всегда будут в безопасности.

Как правило, они включают в себя различное количество секций в зависимости от модели. Это своего рода альтернатива популярным строительным лесам. Согласно результатам исследования, проведенного экспертами аналитического агентства ABARUS Market Research, сегодня на рынке присутствует несколько отечественных производителей, выпускающих продукцию подобного типа. 

В первую очередь, это такие компании, как «Мекос», «Ринстрой» и «Балатон», а также «Арис», «СтройРезерв» и «Техноинт». По мнению исследователей, наиболее привлекательными внешне можно назвать вышки-туры, изготовленные компаниями «Мекос», «Ринстрой» и «Балатон». Вышки «СтройРезерва» оценены как самые низкие, поскольку их высота составляет всего 18,4 м, тогда как высота других вышек начинается в среднем от 20 м. 

Важной потребительской характеристикой для вышек-туров является их устойчивость. При их установке обычно учитываются следующие основные требования: установка туры в вертикальном положении на твердую поверхность, ровная поверхность настила, фиксация вышки всеми тормозами. Результаты проведенных исследований показали, что наиболее устойчивой конструкцией является вышка-тур ТТ 2400 Ш (вес до 60 кг), что отчасти обусловлено большими размерами, а, следовательно, и большей массой. На втором месте оказалась вышка «Арис 1376» , способная выдержать вес до 40 кг.Вышки ООО «Техноинт» характеризуются большей компактностью, в частности, модели ТТ 1600, ТТ 2400 и другие. ООО «Балатон» не так давно продемонстрировало на рынке свое ноу-хау – самостоящую вышку большой грузоподъемности.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: