Строительный интернет-портал Klag.Ru






От чего зависит долговечность окон ПВХ


Написать сообщение автору

28.07.2010
назад      вперед
Просмотров: 1783

По всеобщему признанию, окна, выполненные из поливинилхлорида, явяляются оптимальным выбором при застеклении окон квартир и домов. Не зря многие застройщики выбирают именно этот вариант оконных конструкций при возведении зданий по умолчанию, даже еще без заселения жильцов.

Окна из ПВХ завоевали такую популярность благодаря тому, что являются надёжными и долговечными оконными конструкциями, не выделяющими запаха и не теряющими свои основные характеристики даже после долгих лет эксплуатации.

Поливинилхлорид появился ещё в 1935 году, когда немецкий химик Регнальд получил в лабораторных условиях новый материал, обладающий необычными свойствами. По достоинству его открытие было оценено спустя несколько десятилетий, но в широкое распространение окна, профили и двери из поливинилхлорида поступили только в середине прошлого века. Первый патент на изготовление окон из поливинилхлорида были получены в 1952 году. Современные технологии, используемые в процессе производства, позволяют получить не только красивые и эстетически приятные оконные конструкции, но и чрезвычайно долговечную продукцию – специалисты утверждают, что срок службы пластиковых окон может достигать сорока, а при бережном уходе за ними, даже пятидесяти лет. При этом неизменными остаются качество окон ПВХ и их эксплуатационные характеристики.

Современное качество окон ПВХ зависит от разных факторов. Во-первых, значительные изменения претерпел состав смеси, из которой изготавливаются профили для окон и дверей, благодаря наличию множества разнообразных добавок пластик не желтеет, не выцветает на солнце и не пропускает влагу внутрь помещения. Вторым фактором, обуславливающим качество окон ПВХ и их неувядающую популярность, является их правильная установка. Если установку окон произвели специалисты, внутрь Вашего помещения не попадет ни грязь, ни песок, ни излишняя влага. Такое высокое качество окон ПВХ возможно благодаря тому, что все строительные материалы и конструкции подвергаются тщательной проверке и потому отвечают самым высоким требованиям. Кроме того, производство окон ПВХ и их установка определяются нормативами и нормами, зафиксированными в соответствующих документах и сертификатах.

Наши пластиковые окна и их установка обязательно контролируются, потому что отличительным признаком нашей компании является стопроцентное качество всех выполняемых работ.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: