Строительный интернет-портал Klag.Ru






Обзор рынка деревянных домов


02.08.2010
назад      вперед
Просмотров: 1533

Рост их популярности обеспечен такими потребительскими характеристиками, как экологичность, комфортность, оптимальный температурно-влажностный режим внутри дома. При этом стоимость деревянных домов с мебелью варьируется от 700 до 1,5 тысяч долларов за квадратный метр. Цена авторских проектов может достигать 2 тысяч долларов за квадратный метр.

Что касается разницы в стоимости объектов недвижимости с идентичными параметрами, расположенными в коттеджных и стародачных поселках, то она определяется стоимостью земли. В стародачных поселках деревянные дома достаточно часто продаются именно как дачи для проживания с апреля по сентябрь и периодическими выездами в зимний период. Стоимость дома в Коломне и ее окрестностях будет заметно отличаться, если он находится на охраняемой территории коттеджного поселка  Объекты стоимостью выше 1,2 миллионов долларов приобретаются в закрытых коттеджных поселках для постоянного проживания.  

В департаменте «Great reality», в частности, отмечают, что деревянные дома, наиболее привлекательные с инвестиционной точки зрения, должны располагаться не далее 30 километров от МКАД, а предпочтительными направлениями являются Киевское, Минское, Можайское, Калужское, Дмитровское, Ярославское и Новорижское шоссе. В 2-3-этажном доме площадью 200-350 квадратных метров необходимо иметь не менее трех Наличие центральных коммуникаций также приветствуется, но они стоят уже на втором месте. Преимущество отдается участкам с лесными деревьями площадью в 15-30 соток, с гостевым домом, баней и гаражом.  




Перейти к списку новостей

Самое читаемое: