Строительный интернет-портал Klag.Ru






Основные модные тенденции в дизайне интерьера 2015


27.01.2015
назад      вперед
Просмотров: 3028

Каждый год в дизайне интерьера появляются все новые и новые тенденции и новшества. Если ремонт квартиры входит в ваши планы на 2015 год, обязательно ознакомьтесь с нижеприведенными модными трендами, чтобы интерьер вашей квартиры соответствовал духу времени. Если же ремонт вы не планируете, достаточно будет дополнить дизайн несколькими элементами, например, заменить обивку мягкой мебели, шторы, или приобрести новые аксессуары, учитывая тенденции, изложенные ниже.

Тенденция первая – простота, экологичность, индивидуальность. В наступившем 2015 году дизайнеры призывают быть ближе к природе. Это можно воплотить, выполнив отделку комнаты из натуральных материалов (дерево, камень) или же используя живые, растительные принты в отделке стен и обивке мебели. Актуальными будут и различные предметы интерьера хенд-мейд, а также из природных материалов. 

Тенденция вторая – скандинавский стиль. Скандинавский стиль подразумевает минимализм, обилие светлых, пастельных оттенков, использование в интерьере светлого дерева и других природных материалов, а также разделение помещения на зоны с помощью различных декоративных перегородок.Интересным решением в духе экологичности станет зонирование пространства с помощью живых растений, например, поставленного в центре комнаты вазона с экзотическим растением.

Тенденция третья – белый и ложный белый. Белый цвет идеально подходит для оформления стен в небольших помещениях. Если же белый цвет кажется вам слишком неприглядным, попробуйте воспользоваться советом дизайнеров, приглушив белизну белой краски добавлением в нее немного желтого или черного цветов. 

Тенденция четвертая - белый и черный. Вопреки представлениям о мрачности черного цвета, в сочетании с белым он способен внести в интерьер строгие классические нотки. Актуальными для дизайна интерьера 2015 станут, например, выполненная в виде шахматной доски отделка пола, так и ажурные узоры на стенах и в обивке мебели. 

Тенденция пятая - вдохновение природой. Не бойтесь использовать в дизайне своего интерьера идеи, заимствованные у самой природы, например, «клубничное» сочетание красного с зеленым или тандем золота и бирюзы, напоминающим о море и пляже. Актуальными будут и цветочные мотивы, особенно, выполненные в самом актуальном цвете модного интерьера 2015 года – желтом.

Тенденция шестая – цыганские мотивы и славянский фольклор. Еще одной тенденцией, которая понравится любителям этнического и экстравагантного стиля в интерьере является использование «цыганских» цветов, например, красного, бордового, фиолетового, а также витиеватых растительных узоров и причудливых анималистических рисунков. Подключив смелость и фантазию, очень легко дополнить такой интерьер различными рукодельными предметами декора и сувенирами из разных стран. 

Тенденция седьмая – заводской «индастриал». Если вы жаждете чего-то необычного и являетесь владельцем большой просторной жилплощади с высокими потолками, можете испробовать в дизайне интерьера обретающий популярность стиль «индастриал», пришедший к нам из Америки. В этом вам поможет отделка из декоративного кирпича, состаренного или необработанного дерева, металла, стилизованного «под ржавчину». Интересным решением станут открытые коммуникации и прочие внутренности помещения, а также монохромные фото или граффити на стенах.

Тенденция восьмая – новая жизнь старым вещам. Появление этого тренда связано с популярной в Европе тенденцией отказа от потребительства. Обновление старых вещей, это не только возможность создать в интерьере своего жилья уникальный и неповторимый стиль, но и прекрасная возможность почувствовать себя творцом, художником, создающим настоящий шедевр. Заменив нерабочую фурнитуру, вскрыв лаком и украсив собственными руками старую мебель, вы не только гарантированно будете в тренде модного интерьера, но и сможете слышать восхищение гостей вашей креативностью и чувством стиля.

Тенденция девятая – прозрачная мебель. Удобная и легкая мебель из пластика или оргстекла – это последний писк моды в интерьере. Выбор такой мебели на рынке огромен – от стульев до стеллажей и кресел. Такая мебель прекрасно сочетается со всеми стилями, а потому идеально хорошо впишется в любой интерьер.

Тенденция десятая – надписи на стенах. Интересным штрихом в создании вашего интерьера может стать новый тренд в дизайне – декор стен с помощью надписей. Это может быть написанная красивым шрифтом любимая цитата, строчка из стихотворения или жизнеутверждающий лозунг – решать только вам. Интересным решением для дизайна кухни или детской станет покраска одной из стен или фасада мебели специальной грифельной краской, что позволит рисовать на них мелом.
 
Статья по материалам сайта: www.azbykamebeli.ru




Перейти к списку новостей

Самое читаемое: