Строительный интернет-портал Klag.Ru






Где в Москве жить хорошо


13.11.2010
назад      вперед
Просмотров: 1751

Эксперты московского рынка недвижимости составили список самых популярных новостроек столицы.

Лидером рейтинга стал жилой комплекс «Бутово-Парк». Расположенный в одном из наиболее экологически благополучных районов столицы, этот комплекс привлекает покупателей как своим расположением (всего в 2,5 км от МКАД), так и ценами – от 74 тыс. рублей за кв.м.

Второе место занял ЖК «Академ-Палас», расположенный на Юго-Западе Москвы. И снова одну из решающих ролей сыграла экология: известно, что Западный округ столицы является самым зеленым. Инфраструктура жилого комплекса создана с учетом всех потребностей современного жителя мегаполиса, что также стало залогом популярности этой новостройки.

«Бронза» досталась новому жилому комплексу «Резидент-77», расположенному на Северо-Востоке Москвы. И снова экология – благополучный округ, близость парка. В настоящее время в комплексе заканчиваются фасадные и инженерные работы, что говорит о скорой сдаче дома, активизируются потенциальные покупатели квартир.

Среди участников рейтинга, не вошедших в тройку призеров, лидируют объекты, расположенные по большей части в Западном и Северо-Западном административных округах, которые известны как самые экологически благополучные. Сразу за ними идут новостройки Юго-Востока, их популярность обусловлена достаточно низкими ценами на квартиры.

Отстают элитные новостройки, хотя во многих из них установлены системы безопасности Safelink: несмотря на престиж, на популярность этих объектов большое влияние оказывает цена за квадратный метр, доступная далеко не всем покупателям.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: