Строительный интернет-портал Klag.Ru






Где в Подмосковье жить хорошо: север, Дмитровское направление


14.12.2010
назад      вперед
Просмотров: 1970

По данным за 2010 года, самый большой объем предложений на рынке недвижимости севера Московской области приходился на наиболее крупные города, такие, как Дмитров, Лобня, и Долгопрудный. Преимуществ у этих городов много, и все они разные. Например, Долгопрудный располагает большим количеством предложений по продаже уже построенного жилья, Лобня известна доступными ценами на квартиры, в Дмитрове – большое количество качественных монолитно-кирпичных домов.

Но общее число новостроек на севере Московской области все-таки не так велико. По данным экспертов, за 3 квартал 2010 года на продажу было выставлено 43 готовых строительных объекта, что составляет чуть более шести процентов от общего числа нового жилья, возведенного в МО.

В упомянутых в начале статьи городах севера Подмосковья расположено около 90% от общего числа новостроек данного направления. Так, например, в Лобне сегодня продаются квартиры в 20 новых домах, что составляет почти половину от общего числа новостроек направления. Чуть меньше – в Дмитрове, где на продажу выставлены квартиры в 11 новых домах. В Долгопрудном количество новостроек – 7. Такой показатель обусловлен тем, что город расположен довольно близко к Москве, является городом-спутником столицы, следовательно, выше и цены на жилье.

Квартира в Долгопрудном сегодня на 33% дороже, чем аналогичная квартира в Лобне. Однако относительно общей по всей Московской области картины стоимости недвижимости, долгопрудненские цены весьма невелики, особенно по сравнению с городами-спутниками Москвы, расположенными на других направлениях. Дешевле, чем в Долгопрудном – только на юго-востоке от МКАД, в Котельниках и Люберцах.



Интернет-каталог Sanexpo.ru – это самый полный и актуальный каталог сантехники в Рунете.Только на сайте нашего каталога вы сможете найти самую подробную информацию о гидромассажных ваннах, ваннах с душевой кабиной, раковинах, смесителях, а также о другой сантехнической продукции, которая удобно структурирована и оборудована простой системой поиска по каталогу. Также на нашем сайте представлены советы по выбору и по эксплуатации сантехники, образцы дизайнерских решений для ванной комнаты и большое количество интересных тематических статей.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: