Строительный интернет-портал Klag.Ru






2011 год: самые ожидаемые события на рынке недвижимости


12.01.2011
назад      вперед
Просмотров: 1607

По мнению экспертов в области недвижимости, 2011 год будет отмечен тенденцией к дальнейшему восстановлению рынка недвижимости. В частности, многие аналитики ожидают роста цен на объекты жилой недвижимости, и уже сейчас можно отметить рост в некоторых регионах России. Также прогнозируется увеличение объемов строительства.

Ожидается, что рынок сможет выйти на тот уровень, на котором он пребывал до 2008 года. 2010 год был отмечен возобновлением работ на тех объектах строительства, которые в кризис были приостановлены. Кроме того, в увеличении объемов строительства заинтересованы и региональные власти, так как перед ними до сих пор стоит задача по вводу 1 квадратного метра на человека в год в период до 2020 года. По некоторым прогнозам, строительство в России в 2011 году может увеличиться на 4 миллиона квадратных метров по сравнению с показателем 2010 года, составив по итогам года 64 миллиона квадратных метров. По мнению экспертов, рост цен на жилые объекты недвижимости будет происходить достаточно плавно, без резких скачков. В частности, ожидается, что общие показатели удорожания жилья к концу года составят 24 процента, то есть, каждый месяц стоимость жилья будет повышаться на 4 процента. В некоторых регионах России возможно снижение стоимости жилья, особенно в тех субъектах федерации, в которых расположены так называемые «умирающие» градообразующие предприятия. К примеру, такая ситуация может возникнуть в Ижевске, Тольятти и некоторых других городах Российской Федерации.

2011 год подарит надежду обманутым дольщикам: согласно ряду заявлений, которые были сделаны правительством России, их проблемы должны решиться до 2012 года, однако то, как именно они будут решаться, станет известно именно в 2011 году. В этом плане год должен стать показательным.

Обширный географический охват аудитории портала недвижимости MegaMakler (http://www.megamakler.ru/) позволяет посетителям найти любые объекты (жилые квартиры, коммерческие и производственные здания и помещения) на территории Российской Федерации, Украины и зарубежья. Если Вы продаете недвижимость в Челябинске, Уфе, Владивостоке или в любом другом регионе России, то сайт Megamakler.Ru - это Ваш надежный инструмент. Здесь Вы сможете бесплатно опубликовать данные о Ваших продаваемых объектах недвижимости.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: