Строительный интернет-портал Klag.Ru






Применение земельного кодекса в 2011 году. Кадастровый учет и оформление прав на земельные участки.


Написать сообщение автору

20.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 772

Программа семинара:

1.    Оформление прав на объекты недвижимости. Государственная регистрация сделок с земельными участками. Земельный кодекс РФ в 2011 году.
2.    Обзор практики применения Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Острые вопросы регистрации прав на земельные участки.
3.    Кадастровая деятельность по формированию земельных участков. Кадастровые инженеры. Предоставление сведений ГКН. Кадастровый учёт земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершённого строительства, помещений. Основания для отказа и остановки проведения кадастрового учёта.
4.    Особенности оформления прав на земельные участки различных категорий.
5.    Перевод земельных участков из одной категории в другую. Состав и порядок подготовки документов для перевода земельных участков из одной категории в другую. Особенности перевода земельных участков. Основания для отказа на перевод. Полномочия федеральной, региональной и муниципальной власти на сделки с землёй. Оборот земельных участков, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения.
6.    Согласование местоположения границ земельных участков. Межевой план.
7.    Кадастровые паспорта на жилое помещение, на нежилое помещение, на землю.
8.    Регламент предоставления земельного участка в собственность. Предоставление земельного участка под застройку. Ограничения прав на землю. Формирования земельных участков для строительства объектов капитального строительства.
9.    Оформление прав на земельные участки под существующими линейно-кабельными сооружениями и под строительство линейных объектов.
10.    Переход права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке.Переход права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам.
11.    Предоставление земельных участков на инвестиционных условиях.
12.    Перечень документов, представляемых для регистрации договора аренды земельного участка. Порядок заключения договора аренды земельных участков. Аренда земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Компания: Ассоциация тренинговых компаний Санкт-Петербурга
Телефон: +7 (812) 642-7-778, +7 (800) 555-0-778


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: