Строительный интернет-портал Klag.Ru






Использование недр в 2011 году. Правовое регулирование отношений недропользования.


Написать сообщение автору

20.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 633

Программа семинара:

1.    Законодательство Российской Федерации о недрах. Правовое регулирование отношений недропользования. Разграничение полномочий между органами государственной власти РФ и органами государственной власти субъектов РФ.

2.    Полномочия органов государственной власти в сфере регулирования отношений недропользования.

3.    Государственная экспертиза информации о разведанных запасах полезных ископаемых, иных свойствах недр.

4.    Введение ограничений на пользование недрами на отдельных участках для обеспечения национальной безопасности и охраны окружающей природной среды.

5.    Защита прав пользователей недр.

6.    Государственный контроль за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр, а также установление порядка его проведения.

7.    Порядок заключения соглашений о разделе продукции при пользовании участками недр.

8.    Права пользования недрами: Переход прав на использование недр. Ограничение пользования недрами. Сроки пользования участками недр. Требования к пользователям недр. Лицензия на пользование недрами. Переход права пользования участками недр и переоформление лицензий на пользование участками недр. Основания для прекращения права пользования недрами. Права и обязанности пользователя недр. Требования по рациональному использованию и охране недр.

9.    Проектирование и строительство населенных пунктов на площадях залегания полезных ископаемых.

10.    Государственная экспертиза запасов полезных ископаемых. Ведение государственного кадастра месторождений и проявлений полезных ископаемых.

11.    Платежи при пользовании недрами. Система платежей при пользовании недрами. Разовые платежи за пользование недрами. Плата за геологическую информацию о недрах. Сбор за участие в конкурсе (аукционе) и сбор за выдачу лицензий.Регулярные платежи за пользование недрами.

12.    Конкурсы и аукционы на право пользования участками недр. Основания для отказа в приеме заявки на участие в конкурсе или аукционе либо заявки на получение права пользования недрами без проведения конкурса или аукциона.

13.    Антимонопольные требования при пользовании недрами.

14.    Порядок предоставления недр для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых.

15.    Добыча общераспространенных полезных ископаемых собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков.

16.    Строительство и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.

17.    Взаимодействие с Ростехнадзором, с Росприроднадзором. Ответственность за нарушение законодательства о недрах. Порядок разрешения споров.

Всем участникам выдается Свидетельство о прохождении курса.

Условия участия в семинаре
Стоимость участия в семинаре составляет 18 500 руб., НДС не облагается. В стоимость участия включены обеды, кофе-брейки, информационные материалы по теме мероприятия

Участники, прибывшие на семинар, должны иметь при себе копию платежного поручения или квитанцию об оплате, которые являются пропуском на семинар.

    Бронирование гостиницы
Для бронирования гостиницы в Санкт-Петербурге просим Вас не позднее, чем за десять дней, подать заявку по телефонам оргкомитета Ассоциации тренинговых компаний Санкт-Петербурга. Оплата стоимости бронирования и проживания в гостинице производится участниками семинара самостоятельно и не входит в стоимость семинара.

Компания: Ассоциация тренинговых компаний Санкт-Петербурга
Телефон: +7 (812) 642-7-778, +7 (800) 555-0-778


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: