Строительный интернет-портал Klag.Ru






Максимальные возможности горизонтального пиления: Торцовочная пила GCM 8 SJL Professional


Написать сообщение автору

17.05.2013
назад      вперед
Просмотров: 1138

Компания Bosch выводит на рынок новую торцовочную пилу с функцией протяжки GCM 8 SJL Professional, предназначенную в первую очередь для поперечного раскроя широких заготовок, таких как ламинат, паркет, декоративные панели, мебельные щиты. Большая длина горизонтального прохода — 312 мм — делает этот инструмент уникальным в своем классе. «Сегодня в сфере половых покрытий заметна та же тенденция, что и в отношении керамической плитки. Вместо традиционной мелкой плитки все чаще кладут более крупную, а ширина половицы достигает 310 мм», — объясняет, почему такие параметры пилы становятся все более важными для пользователей, продукт-менеджер компании Bosch Кристоф Вайтбрехт. GCM 8 SJL Professional позволяет без проблем пилить заготовки шириной до 312 мм. Еще одним преимуществом инструмента являются его небольшой вес (около 17 кг) и удобная ручка для переноски. Они дают возможность легко перевозить эту пилу и использовать ее непосредственно на строительном объекте. Мощный инструмент с улучшенной системой пылеудаления
Максимально допустимая ширина обрабатываемой заготовки у GCM 8 SJ Professional на 15% больше, а двигатель на 100 Вт мощнее, чем у предыдущей модели. Двигатель 1600 Вт и скорость вращения пильного диска 5500 об/мин обеспечивают чистый пропил и высокую производительность. Несколько полезных функций новинка унаследовала от своей предшественницы. Например, ограничение пускового тока, что продлевает срок службы двигателя и обеспечивает плавный запуск инструмента, и лазерную разметку линии пропила для более точного результата работы. Новой функцией является система двухточечного пылеудаления, впервые использованная на панельных пилах Bosch. Желоб для сбора пыли расположен, как обычно, на корпусе инструмента, позади пильного диска. В дополнение к нему второй желоб находится непосредственно на пильном блоке и двигается вместе с ним при пилении широких заготовок.Таким образом, пыль и стружка, которые выбрасываются в направлении вращения пильного диска, эффективно удаляются при любом виде работ.

Простая регулировка
Угол наклона быстро и просто регулируется: отпустите рычаг регулировки, установите нужный угол по шкале и снова затяните рычаг. Установка возможна в пределах 47 градусов влево и 2 градуса вправо. Углы скоса регулируются так же просто. Для наиболее часто используемых углов в столе предусмотрены специальные пазы для быстрой установки. В основание инструмента встроены выдвижные опоры, что позволяет удобно и безопасно работать с длинными заготовками.

Новинка поступит в продажу во втором квартале 2013 г. В комплект поставки входят пильный диск и струбцина.

Компания: Bosch


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: