Строительный интернет-портал Klag.Ru






Классификация стальных хомутов


22.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 1163

Санкт-петербургская компания «Магистраль» предлагает широкий выбор стальных хомутов для выполнения различных строительных и ремонтных работ.

Хомуты стальные – это специальные приспособления, применяемые для скрепления резиновых шлангов, эластичных, сантехнических и других видов труб. По сравнению с обычной проволокой, которую в иных случаях используют любители и непрофессионалы, хомуты позволяют обеспечить высокий уровень герметичности и надежности.

Среди огромного разнообразия этих приспособлений самыми востребованными являются, пожалуй, червячные хомуты. Они широко используются в различных сферах деятельности, в производстве и быту. Червячные или винтовые хомуты гарантируют высокую степень надежности соединений. Кроме того, они универсальны - их применяют для соединения самых разных труб и шлангов, начиная от резиновых поливочных , закачивая рукавами и воздуховодами разных диаметров. Хомуты стальные червячные характеризуются высокой устойчивостью к коррозиям, прочностью, надежностью, долговечностью и отличным эксплуатационным ресурсом. В каталоге компании «Магистраль» можно найти большой выбор червячных хомутов для крепления и герметизации труб и шлангов. Они классифицируются по ширине, и бывают 9 и 12 миллиметров. Также они различаются по материалу: из оцинкованной или нержавеющей стали. Классификация зависит и от страны – производителя: в каталоге можно найти хомуты германского, китайского и тайванского производства. Еще одной разновидностью хомутов является стяжная лента, используемая для ремонтных и крепежных работ, но позволяющая сделать собственный хомут точно заданного диаметра. Обладая всеми качества обычных червячных хомутов, стяжная лента подходят для скрепления любых предметов.

Также компания «Магистраль» реализует трубные или сантехнические хомуты, применяемы для крепления сантехнических труб, имеющих жесткую форму, а также фиксации воздуховодов любого сечения. Отличие этих хомутов в том, что они состоят из двух частей, которые соединены винтами, снабжены специальной резиновой прокладкой для виброизоляции и звукоизоляции трубы.Трубные хомуты монтировать легко, они весьма надежны в эксплуатации.

Кроме этого, компания предлагает большой выбор усиленных шарнирных хомутов, спринклерных, для крепления систем пожаротушения и других крепежей.



Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: