Строительный интернет-портал Klag.Ru






Особенности итальянской мебели


14.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 1530

Итальянская мебель всегда пользуется высоким спросом Мебель из Италии, как и прочая мебель, выпускаемая в развитых странах, безусловно, обладает общими для всех особенностями, такими как прочность, качество сборки, привлекательный дизайн, высококачественные пропитки против гниения и старения. Однако у нее есть и некоторые характерные особенности.

Итальянские мебельщики чаще, чем их коллеги из других стран, удивляют непривычным (но в то же время, безусловно, привлекательным) дизайном. К примеру, запросто можно встретить неожиданные цветовые сочетания, такие как серый и зеленый. Это касается и используемых материалов: итальянцы удачно комбинируют дерево с пластиком, стеклом, даже с кожей и мехом. В элитных образцах можно встретить вставки из слоновой кости, драгоценных камней и металлов.

Еще одно отличие, о котором стоит здесь упомянуть – трансформируемые конструкции. Это касается сугубо функциональных мебельных наборов, таких, как мебель для кабинета, кухни или детской комнаты. Столы, выпускаемые итальянцами, служат одновременно вещевыми комодами, а кресла легко трансформируются в кровати. Данное свойство особенно ценно при выборе мебели для малогабаритных помещений.



Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: