Строительный интернет-портал Klag.Ru






Деревянные дома – практично, красиво и безопасно


Написать сообщение автору

21.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 1107

Издавна люди строили дома именно из дерева - и эта традиция сохранилась и развивается сейчас. Несмотря на то, что на рынке строительства и проектирования можно найти сотни разнообразных проектов и предложений по строительству домов из новых и современных материалов, деревянные дома были и остаются очень востребованными. Сотни людей выбирают именно такие проекты – это связано с целым рядом очевидных преимуществ деревянных построек. Они экологичны, практичны, безопасны и комфортны – а современный человек, вынужденный проводить много времени в суетливых мегаполисах, как никогда могут оценить эти качества. Большой выбор проектов строительства таких домов можно найти на сайте компании «Марисруб» http://marisrub.ru/.

Итак, каковы основные преимущества деревянных домов? Первое и очевидно – это экологическая безопасность и чистота, что делает проживание в таких домах весьма комфортным. Дерево, используемое в качестве строительного материала, позволяет воздуху циркулировать и сохранять оптимальную температуру воздуха в помещениях. Зимой в таких домах всегда тепло, а летом – не жарко.

Особые технологии сборки и строительства, используемые при работе с деревом, обеспечивают надежную защиту от проникновения холодного воздуха и появления так называемых «мостиков холода». Это дает возможность снизить затраты на строительства дома, поскольку в данном случае дополнительного утепления не требуется.

Древесина обладает не слишком высокой по сравнению с другими материалами теплопроводностью, что позволяет сэкономить на строительстве и утеплении. Также древесина менее чувствительна к резким температурным перепадам, что весьма важно для многих российских регионов, где зимой достаточно холодно, а летом весьма жарко.

Строительство деревянного дома не требует обустройства слишком массивного фундамента, что, опять же, существенно снижает затраты на строительство.Это связано с тем, что древесина легче, нежели другие виды строительных материалов. Кроме того, в стенах деревянных домов не образуются трещины в том случае, если фундамент был уложен некачественно. Важно и то, что на строительство деревянного дома требуется гораздо меньше времени, нежели на возведение дома из кирпича, камня или других материалов.

Компания «Марисруб» предлагает полный спектр услуг по проектированию и строительству деревянных домов. Более подробную информацию о предлагаемых проектах можно найти на сайте компании http://marisrub.ru/.

Компания: ООО "Марисруб"
Телефон: 8(495)255-28-47; 8(800)775-38-47


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: