Строительный интернет-портал Klag.Ru






Инвесторы продолжают интересоваться складами


20.11.2014
назад      вперед
Просмотров: 1321

Несмотря на то, что объем инвестиций в российские склады сокращается, сегмент продолжает демонстрировать положительные тенденции. Сокращение спроса со стороны инвесторов обусловлено ситуацией, сложившейся на европейском рынке, а также рядом факторов в отечественном сегменте. Так, в прошлом году была проведена достаточно крупная сделка. Как известно, портфель группы MLP был приобретен группой «БИН».

Немного иная ситуация складывается в странах региона EMEA, то есть, Африки, Ближнего Востока и Европы. В них объем инвестиций в складскую недвижимость, наоборот, увеличился на 11 процентов, и составил, в общей сложности, почти 13 миллиардов евро.

Растет спрос на оборудование, в том числе, на складские тележки, стеллажи, другую мебель. На этот сегмент, по словам экспертов, экономическая нестабильность практически не оказывает влияния.

Однако, с учетом внушительного количества сделок, запланированных на ближайшее время, суммарный объем инвестиций в складскую коммерческую недвижимость, скорее всего, превысит аналогичный показатель прошлого года.



Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: