Строительный интернет-портал Klag.Ru






Выбор нового унитаза (о том как выбрать качественный унитаз)


Написать сообщение автору

10.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 4864

В этой статье мы постараемся помочь Вам выбрать качественный унитаз, который без проблем и поломок прослужит значительно долгий срок эксплуатации.

На что обращать внимание при выборе нового унитаза: прежде всего при выборе сантехники стоит уделить внимание производителю таковой. Не приобретайте унитазы неизвестных или малоизвестных брендов и производителей, это залог того, что в будущем при выходе из строя даже самого незначительного элемента унитаза, Вам придется менять унитаз целиком. Потому как найти комплектующие, запасные части и расходные материалы на сантехнику малоизвестных брендов довольно проблематично. Зачастую такое происходит ввиду отсутствия сервисного и гарантийного обеспечения в России.

Помните, что сантехника, в частности унитаз, должны быть от производителя, имя которого известно на Российском рынке. Это могут быть такие фабрики, как; Roca, Hatria, Jacob Delafon, Keramag, Duravit, Jika, Ideal Standard и многие другие производители. Как правило эти фабрики довольно давно занимаются производством сантехники и больше 10ти лет позиционируют свою продукцию на Российском рынке. Также в свою очередь на качественную сантехнику достойных фабрик и производителей имеется гарантия, которая может достигать до 25 лет. Также это постоянное наличие комплектующих и запасных частей в сервисных центрах, расположенных на территории Российской федерации.

Также при выборе унитаза стоит уделять внимание арматурной группе или смывному механизму, в первую очередь это должен быть качественный и надежный механизм, который будет служить долгий срок эксплуатации. Как правило, большинство производителей санитарной керамики не производят механизмы, а унитазы комплектуют механизмами фабрик; GROHE или GEBERIT. Механизм смыва может быть как на один, так и на два объема смыва. Немаловажную роль играет сидение/крышка для унитаза. Старайтесь выбирать унитаз, у которого сидение и крышка оборудованы механизмом плавного закрытия или как он еще называется "softclose", то есть сидение с крышкой не падают с шумом и грохотом на унитаз из поднятого положения, а плавно опускаются.Это гарантия того, что крышка унитаза не расколется в первый год эксплуатации.

И не стоит думать, что качественный и надежный унитаз будет стоить каких-то безумных денег. Ничего подобного. Есть относительно не дорогие унитазы практически у каждого производителя, как правило это одна или две коллекции керамики без участия именитых дизайнеров и такой унитаз будет стоить порядка 5000 или 7000 рублей. К тому же есть много чешских фабрик с недорогим сегментом керамики.

Компания: Европейская сантехника
Телефон: +74957908749


Перейти к списку статей

Самое читаемое: