Строительный интернет-портал Klag.Ru






Ваш терем. Срубы домов, бань и беседок. Плюсы и преимущества.


Написать сообщение автору

10.01.2010
назад      вперед
Просмотров: 4701

Дома построенные из дерева начали применяться в качестве жилья начиная с каменного века. Применение дерева в качестве строительного материала для жилых зданий и сейчас занимает достойное место. Причиной этому является то, что дерево - это великолепный, натуральный теплоизолятор, легко поддающийся обработке. Строения созданные на основе сруба значительно легче в исполнении в сравнении с кирпичными домами. Сегодня при строительстве срубов домов используются современные технологии производства, опирающиеся на накопленный опыт. А эти основные составляющие дают современному качественному срубу прочность, долговечность и надежность.

Дерево по своей структуре является естественным полимером, клетки древесины имеют трубчатую форму и направлены вдоль ствола. Именно благодаря этим качествам дерево обладает высокой прочностью и упругостью, низкой плотностью, а значит и малым весом, прекрасно противостоит различным химическим воздействиям, имеет природную декоративность, проста в обработке и монтаже. Еще одним важнейшим преимуществом дерева как стройматериала является его очень низкая теплопроводность, которая ниже чем у других строительных материалов (кирпича и бетона) в 4-5 раз.

 Стоит вспомнить и о полезности дома на основе сруба. В домах и банях изготовленных на основе сруба чудный естественный микроклимат, оказывающий положительное влияние на здоровье людей, проживающих и находящихся в них людей. В срубах домов легко дышится, т.к. древесина постоянно фильтрует воздух, и благодаря этой особенности древесены создается неповторимый микроклимат в помещениях. Еще одним важным преимуществом является присутствие различных смол в древесине, которые выделяют вещества, дающие озонирующий эффект и оздоравливающие воздух. С эстетической же точки зрения, дома на основе сруба позволяют создавать удивительные по красоте и функциональности интерьеры, которые на протяжении многих лет будут радовать владельцев и гостей причудливыми узорами стен со светло-золотистым оттенком, созданными волшебным образом самой природой.Не стоит забывать и тот факт, что жить в доме на основе сруба и полезно для здоровья, эмоционального состояния,  и престижно.

Использование современных новейших технологий, грамотное компьютерное проектное моделирование позволяют создать и построить надежный долговечный дом, который будет радовать не только Вас, но и Ваших внуков и даже правнуков. Несомненным важным преимуществом дома на основе сруба является относительно малый срок строительства. Это можно объяснить грамотно отлаженной производственной цепочкой от заготовки леса до строительства сруба на Вашем участке. Вся деревянная часть будущего строения изготавливается в заводских условиях, маркируется каждая деталь и отправляется к месту сборки, а рабочие в соответствии со сборочными чертежами производят сборку сруба. Это позволяет cущественно уменьшить срок строительства элементов стен, который определяется не более двух-трех недель в зависимости от сложности проекта дома.

Ну и в заключении стоит сказать, что помимо всех своих плюсов строительство дома или бани на основе сруба позволяет заботиться об окружающей среде и экологии, так как применение строительных материалов, содержащих вредные примеси сведено к минимуму. Вы можете быть уверены что деревянный дом, построенный на Вашем участке гармонично впишется в ландшафт оружающей Вас природы.

Автор статьи:  teremOk
Компания: ЗемИнвест
Телефон: 8-911-245-39-46


Перейти к списку статей

Самое читаемое: