Строительный интернет-портал Klag.Ru






Крупнейшие российские производители стекла: "Салаватстекло"


Написать сообщение автору

22.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 4804

Крупнейшие российские производители стекла Салаватстекло Саратовстройстекло фото "Салаватстекло" - это предприятие, работающее в сфере производства технического стекла, которое сегодня занимает первое место в России по объему производства оконных стекол: доля его продукции на рынке составляет более 30 процентов.

Продукция предприятия - это современное оборудование для нефтегазодобывающей, химической, а также для нефтехимической промышленности. Ассортимент продукции включает в себя оконное стекло, стеклопакеты, жидкое стекло, стеклотару, автомобильное стекло, термосы, а также пулестойкое стекло. Основные производственные мощности предприятия сконцентрированы на производстве листового стекла высокого качества. Именно эта продукция составляет порядка 80 процентов всего объема продаж продукции завода "Салаватстекло". Остальные 20 процентов продаж продукции предприятия - это растворимый силикат натрия, материалы для теплоизоляции и звукоизоляции, а также стеклотара, автостекло, стеклопакеты, стекло триплекс, жидкое натриевое стекло. Среди планов предприятия, которое оно рассматривает как наиболее приоритетные, можно выделить планы по запуску в эксплуатацию новых очистных сооружений для ливневых стоков, а также повышения уровня загрузки мощностей цехов завода за счет начала производства стекол новых видов. Также на предприятии запланировано проведение масштабных работ, подразумевающих техническое переоснащение основной понизительной подстанции, организация оперативного учета объемов потребляемой электроэнергии. На ближайшее время запланировано также и начало реализации уникального проекта по изготовлению так называемого низкоэмиссионного стекла. Для новых мощностей на предприятии будет построен новый корпус. Среди долгосрочных планов работы предприятие выделяет активное освоение новых и даже инновационных видов продукции, расширение мощностей такого сегмента производства, как промышленная переработка листового стекла.Планируется провести ряд работ в сфере производства архитектурных молированных стекол, автомобильных стекло, запланировано расширение и увеличение производства такой продукции, как флоат-стекло.

В настоящее время листовое стекло на предприятии "Салаватстекло" выпускается при толщине в диапазоне от 2 до 12 миллиметров. В зависимости от степени оптического искажения, а также от допустимы пороков, на мощностях предприятия изготавливается стекло марок М0, М1. Листовое стекло производства предприятия "Салаватстекло" нашло широкое применение в различных отраслях российской промышленности - в строительстве, в мебельной и в транспортной промышленности, в сфере производства торгового оборудования.

Среди заказчиков завода "Салаватстекло" достаточно много предприятий из отрасли авиастроения. Для них завод изготавливает уникальный по своим свойствам и характеристикам теплозвукоизоляционный материал АТМ-1МК с применением пленки TERUL 18, используемой в качестве материала для облицовки. Соответствие данного АТМ-1МК действующим сегодня Международным авиационным требованиям в сфере пожарной безопасности гарантируется положительными результатами испытаний, которые были проведены во Франции силами сотрудников компании JEHIER. Характеристики материалов таких марок, как АТМ-1, АТМ-1МК обеспечивают возможность их применения в судостроительной, а также в судоремонтной отраслях. Теплозвукоизоляция отличается длительным сроком эксплуатации, устойчивостью к вибрации. Специфический щелочной состав изготавливаемых на заводе материалов полностью исключает вероятность образования на ней грибков и плесени.

Компания: Салаватстекло
Телефон: (3476) 33-46-25


Перейти к списку статей

Самое читаемое: