Строительный интернет-портал Klag.Ru






Группа компаний "Прок"


Написать сообщение автору

24.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 3919

Группа компаний Группа компаний "Прок" - это крупный и активно развивающийся петербургский строительный холдинг, который работает на рынке с 1993 года. В настоящее время предприятии холдинга выполняют сразу несколько различных функций - выступают в качестве инвестора, заказчика, генерального подрядчика, девелопера и застройщика.

Свою работу на строительном рынке Северо-Западного региона России группа компаний "Прок" начала в 1993 году. Тогда она занималась комплексными поставками деревянных дверей и окон. Уже спустя 4 года предприятия впервые выступило в качестве подрядчика и инвестора при возведении первых объектов жилой недвижимости. В 2002 году группа компаний "Прок" вышла на рынок уже в качестве производителя и поставщика светопрозрачных конструкций. Примерно в то же время руководством предприятия было принято решение об открытии собственного завода по изготовлению дверей и окон из ПВХ. В 2004 году группой компанией был реализован ее первый самостоятельный проект в сегменте инвестиционного жилого строительства. Это был новый жилой комплекс "Виктория" в Петербурге, на Будапештской улице. Сдан в эксплуатацию и заселен жилой комплекс был в 2007 году.

В том же2007 году в структуру группы компаний "Прок" вошло предприятие "Ростстройгруп", которое на тот момент было широко известно на петербургском строительном рынке, и реализовывало широкий спектр работ по возведению и реконструкции всех типов сооружений и зданий, начиная с проектирования и заканчивая отделочными работами и генеральным подрядом. В 2008 году в структуру холдинга "Прок" было включено предприятие "Спецстрой-СПб УНР 302". Это компания выполняла работы по строительству коммуникационно-инженерных сооружений, осуществляло проектирование и обеспечивало устройство всех типов наружных сетей.

В настоящее время главными направлениями деятельности группы компаний "Прок" являются инвестиционно-жилищное строительство, девелопмент, выполнение генподрядных работ, проектирование и устройство всех типов наружных сетей, строительство инженерно-коммуникационных сооружений, проектирование и производство алюминиевых конструкций, комплексные поставки цемента, бетона и ЖБИ, производство и оптовая реализация окон и дверей ПВХ, поставки дверных блоков.

По состоянию на 2011 год, при участии группы компаний "Прок" было реализовано несколько десятков проектов жилых комплексов и современных домов.В течение всех лет своей деятельности предприятие уделяло особое внимание социальному аспекту своих работ, в частности, его специалисты занимались строительством и реконструкцией общеобразовательных школ, детских садов, больниц, поликлиник, а также социальных домов. Предприятие также осуществляет и благотворительную деятельность, в частности, оказывает помощь благотворительным организациям, театральным сообществам, православным храмам в восстановлении и поддержании их исторического облика.

Среди наиболее известных текущих проектов группы компаний "Прок" - строительство жилого комплекса "Лахта" в Приморском районе Санкт-Петербурга, проектирование жилого комплекса "Дом у разлива" в городе Сестрорецке Ленинградской области, а также разработка проекта и строительство дома в Парголово, площадью в 75 тысяч квадратных метров.

Компания: ГК Прок
Телефон: +7 (812) 655-00-00


Перейти к списку статей

Самое читаемое: