Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания «Столплит» отметит 15-летие в следующем году


Написать сообщение автору

05.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 3860

Мебельная фабрика «Столплит» в настоящее время представляет собой одну из крупнейших и современнейших российских компаний, чья продукция успешно реализуется в России и за рубежом. Производственные площадки фабрики оснащены самым передовым оборудованием, здесь активно используются новейшие технологии и разработки в сфере производства мебели, которые позволяют выпускать практичную и стильную современную мебель.

История компании началась в 1999 году. За эти без малого 15 лет работы компании удалось добиться немалых успехов и занять ведущие позиции в своей отрасли. Сейчас мебельная продукция фабрики представлена в 13 регионах страны, где работают свыше 2 000 фирменных магазинов «Столплит». Кроме того, собственные магазины и представительства компании есть и за рубежом. Успех в немалой степени сопряжен с тем, что компания предлагает не просто мебель, а интересные комплексные интерьерные решения для различных помещений. Сейчас каталог компании включает свыше 2500 позиций – это гостиные, кухни, прихожие, детские и молодежные модульные системы, спальни, офисная мебель и многое другое. Также компания реализует индивидуальные заказы. Уже само название компании – «Столплит» - является отражением основной концепции: так, латинское слово stola значит «украшение», а plinthos – «брусок из дерева».

Уже в первом мебельном магазине, открытом в 1999 году, были представлены интересные кухонные наборы, которые пришлись по вкусу клиентам. Очень скоро компания обзавелась собственным сайтом, что облегчило покупку мебели через интернет. В 2001 году компания приступила к производству модульной мебели. В этом же году продукция фабрики была представлена на масштабной выставке «Евроэкспомебель», получив высокие оценки и признание в профессиональной сфере и среди потребителей. В 2004 году был открыт первый розничный магазин «Столплит» в Москве.В следующем 2005 году  компания открыла первый региональный склад, что дало возможность расширить сеть собственных торговых точек. Через год компания усовершенствовала систему покупки мебели через собственный сайт, запустив программу лояльности для потребителей, и начав реализовывать мебель в кредит. Затем, в течение следующих нескольких лет сеть региональных складов и фирменных магазинов расширялась. В 2009 году фабрика «Столплит» отпраздновала 10-летний юбилей. Уже тогда в ассортименте компании было свыше 1000 позиций – модульных систем, прихожих, кухонь, спален, гостиных, детской и офисной мебели. В этом году интернет-магазин компании «Столплит» посетил каждый пятый пользователь мебельных интернет-ресурсов страны.

В следующем 2010 году компания приняла международный стандарт качества ISO 9001 и получила почетное звание «Наиболее привлекательного работодателия года» по версии портала SuperJob.ru.

2011 год ознаменовался новыми достижениями. Именно в этом году была проведена акция «Утилизация». Также компания одержала победу в конкурсе «Звездный старт» в номинации наиболее привлекательного и ответственного работодателя, за активное участие в работе форума молодежи «Профессиональный рост», за активную помощь в проведении профессиональных конкурсов. Последующие два года компания активно развивала дилерскую и розничную сеть, предлагая российским и зарубежным потребителям новые модели мебели различного назначения.

Компания: Столплит
Телефон: +7 (495) 574-00-00; +7 (495) 574-96-61


Перейти к списку статей

Самое читаемое: