Строительный интернет-портал Klag.Ru






Девелоперская компания Setl City отметит 20-летие в следующем году


Написать сообщение автору

15.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 3833

Девелоперская компания Setl City , один из лидеров строительно-инвестиционного рынка Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, была основана в 1994 году. Компания является частью финансово-промышленного холдинга Setl Group. Основной специализаций  компании Setl City является девелоперская деятельность, осуществление функций застройщика и заказчика в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Компания Setl City работает во всех сегментах строительного рынка, осуществляя строительство типовых домов, домов класса «комфорт», бизнес -  и премиум - класса. В настоящее время на счету компании свыше 30 реализованных жилых проектов, в том числе жилых комплексов, торговых, гостиничных, коммерческих объектов, проекты по комплексному освоению территорий.

История компании началась почти 20 лет назад – в 1994 году была создана финансово-строительная компания «Петербургская недвижимость», а переименование компании произошло в 2006 году.  Первым строительным объектов компании стал 16-этажный дом из кирпича на улице Белорусской. В 1996 году компания выиграла тендер по разработке плана продажи недвижимости в рамках жилищного проекта по заказу международного банка реконструкции и городской администрации. Также в этом же году компания разработала программу реконструкции исторического центра северной столицы и сдала еще одни жилой объект – 10-этажный дом на улице Замшина.

В 1998 году компания «Петербургская недвижимость» стала официальным консультантом фонда капитального строительства и агентом городской администрации по размещению жилищных сертификатов. В следующем году компания осуществила разработку проектов двух новых жилищных комплекса бизнес – класса «Северный модерн» в центре Санкт-Петербурга. В этом же году компания стала обладателем премии «За вклад в развитии сферы недвижимости» и стала лауреатом городского конкурса в сфере строительства и недвижимости «Каисса».

Следующий 2000 год ознаменовался строительством еще нескольких объектов, активным выводом  новых проектов.В это время стало очевидно, что компания стала одним из лидеров на рынке строительства и девелопмента, приобрела высокую репутацию. Именно поэтому жилье в домах, возводимых компанией, стали пользоваться широким спросом. Уже через два года масштабы строительства составили более 120 тысяч квадратных метров. В 2002 году началось строительство еще нескольких крупных объектов, в том числе жилого комплекса «Олимп», было завершено строительство жилых комплексов «Северный модерн»  и «На Серебряных прудах». Еще через два года компания сдала в эксплуатацию несколько жилых домов, общая площадь которых составила более 65 тысяч квадратных метров, провела реконструкцию старой гостиницы, которая сейчас носит название «Андерсен – отель».

Уже в 2006 году масштабы строительства составили около 600 тысяч квадратных метров. В этом году был сдан в эксплуатацию ЖК «Огни Москвы», строительство которого велось в соответствии с самыми высокими стандартами строительства. Именно в этом году компания «Петербургская недвижимость» была переименована в Setl City и приступила к строительству двух жилых домов «Континенталь» и «Южная Корона».

В 2008 году компания начала возведение нового  14-этажного кирпично-монолитного жилого дома премиум-класса «Столица Residence», общая площадь которого превысила 15 тысяч квадратных метров, и жилого комплекса «Южный парк» в Калининграде. В последующие годы компания ввела в строй еще ряд крупных жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Калининградском и Ленинградском регионе. Кроме этого, компания стала победителем конкурса «Доверие потребителя 2012» среди инвестиционно – строительных компаний, конкурса «Архитектон» в номинации «Лучшая постройка» с проектом ЖК «Токио» и ряд других наград.

Компания: SETL CITY / CЭТЛ СИТИ
Телефон: (812) 33-55-111


Перейти к списку статей

Самое читаемое: