Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строительство сауны с бассейном


Написать сообщение автору

24.08.2010
назад      вперед
Просмотров: 4122

Главной особенностью сауны является то, что в ней сохраняется достаточно низкий уровень влажности воздуха, так как парная и моечная находятся отдельно друг от друга. Размеры такой бани гораздо меньше по сравнению с русской, ведь в ней не нужно париться, размахивая веником. Мини-сауна представляет собой утепленный шкаф, куда могут с трудом поместиться 1-2 человека в сидячем положении. Подобная конструкция предназначена лишь для уже выстроенных домов и квартир, поэтому кровля в ней не предусмотрена. Такую сауну можно соорудить даже в ванной комнате малогаборитной квартиры.

В финской бане должен быть хотя бы 1 полок, на котором можно лежать. В связи с этим минимальные размеры такой бани должны быть 1.8х2.0 м. Если размеры сауны будут несколько больше, например 2.5х2.5 м, полок лучше всего делать в форме буквы "Г". От верхнего полка до потолка должно быть расстояние минимум 1м. Высоту сауны лучше всего выбирать минимальной, так как с увеличением общего объема парной должно быть увеличено и количество тепла, которое потребуется для ее оборгева. Для средней семейной финской бани оптимальная высота потолка составляет 2.1м.

Сауну лучше всего отапливать электропечью или печью-каменкой. Электропечь следует установить в углу около двери, а каменку - таким образом, чтобы длина дымовой трубы была как можно меньше. В связи с тем что в сауне всегда очень высокая температура, печь нужно огородить перилами. Если финская баня находится на приусадебном участке, рядом с ней желательно оборудовать небольшой бассейн.



Если в планах есть строительство бассейнов дома, как отдельно стоящих, так и внутри здания, то строительная компания "ПосейдонСтрой" выполнит проект, разработает дизайн будущего интерьера, обеспечит поставку необходимого оборудования и произведет весь объем строительных, монтажных, отделочных и пусконаладочных работ.ПосейдонСтрой - спортивные плавательные комплексы под ключ!

Компания: SanuzelService
Телефон: 8 (916) 972-86-59


Перейти к списку статей

Самое читаемое: