Строительный интернет-портал Klag.Ru






Президент Группы Компаний "Астарта" представит свою коллекцию на Никитском


Календарь выставок

Написать сообщение автору

06.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 1104

На выставке будет представлена наиболее зрелищная часть собрания – плакаты 1920-1930-х годов, среди которых рекламные плакаты с элементами конструктивизма, активным использованием фотографии, большим вниманием к лозунгам и слову.

Художники-плакатисты 1920-1930-х годов и плакатные серии этого периода известны во всем мире – Родченко и Маяковский, Клуцис и Длугач, плакаты серии «Моссельпром» и «Главхлеб» – это символы эпохи и узнаваемые бренды. На выставке будут представлены некоторые из них – «Морс. Моссельпром», «На улице каждой, в любом переулочке знают о вкусной русской булочке» (серия Главхлеб), плакаты художников А.Зеленского, К.Зданевича, Н.Трошина и др.

У каждого посетителя будет возможность почувствовать через «самое советское искусство» всю сложность и напряженность жизни России в 1920-1930-х годах.

Плакаты из коллекции Г.Ю. Бандуркиной уже экспонировались во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства (февраль-март 2012 г.) и на Форуме ООО «Деловая Россия» (май 2012 года). О коллекционере:
Бандуркина Галина Юрьевна  
•Президент группы компаний «Астарта»;
•Вице-президент Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства;
•Член Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия»;
•Член Общественной Организации «Ассоциация «Женщины и Бизнес» - коллективный член FCEM - Всемирная Ассоциация Женщин-Предпринимателей;
•Коллекционер советских плакатов.

Интерес к плакату возник в значительной мере как результат профессиональной деятельности: в процессе поиска необычных дизайнерских решений в рамках работы Группы Компаний «Астарта», внимание коллекционера привлек период 1920-1930-х годов, для которого был характерен «фейерверк» оригинальных идей и направлений в архитектуре и дизайне. Выставка «Самое советское искусство» откроется 19 сентября 2012 года в 19 часов по адресу Москва, Никитский пер., д.4а, стр. 1. и будет длиться 10 дней. Посещение мероприятия – строго по предварительной аккредитации.




Компания: ГК "Астарта"
Телефон: (495) 741-30-25


Перейти к списку выставок

Самое читаемое: