Строительный интернет-портал Klag.Ru






Эластичная штукатурка – надежность, практичность и эстетичность


27.04.2011
назад      вперед
Просмотров: 1638

Для эластичных штукатурок важным достоинством является возможность создания любых текстур и любых расцветок. В настоящее время среди широкого спектра декоративных покрытий, представленных на современном рынке отделочных материалов, все большую популярность завоевывает эластичная штукатурка. По сравнению со своими традиционными и для многих привычными аналогами, этот вид декоративного покрытия обладает рядом уникальных преимуществ, которые оптимально сочетаются в рамках одного материала, делая его универсальным для выполнения многих работ.

Эластичная штукатурка изготавливается на основе специального акрилового латекса, который обеспечивает оптимальный уровень ее эластичности, а также высокую устойчивость к неблагоприятным воздействиям извне. Известно, что такой материал, как акриловый латекс, отличается высоким уровнем адгезии, а также устойчивостью к воздействию влаги и обесцвечиванию.

В настоящее время эластичная штукатурка активно применяется практически во всех видах отделочных работ, вне зависимости от стиля, в котором выполнено здание. В ее состав также входят специальные агенты, позволяющие организовать действительно прочное и надежное покрытие. Отдельно следует отметить, что нанесение эластичной штукатурки не подразумевает проведения каких-либо особенных и сложных работ. Эластичная штукатурка может быть нанесена на такие материалы, как цемент, кирпич, древесина, а также на бетон, утеплители любой структуры и состава, каменную кладку и на многие другие.

Говоря о преимуществах эластичной штукатурки перед другими типами подобного покрытия, следует отметить разнообразие ее текстур: нанося штукатурку на ту или иную поверхность, ей можно придать любую расцветку и текстуру. Поверхность, на которую нанесена эта штукатурка, никогда не покроется трещинами, не раскрошится, как это часто бывает в случае с обычной штукатуркой. Сразу же после высыхания, эластичная штукатурка приобретает такие свойства, как устойчивость к влаге, дождю, а также к различным агрессивным химическим веществам.Следует отметить и высокий уровень устойчивости эластичной штукатурки к ультрафиолетовому излучению. Все свойства и преимущества эластичной штукатурке в комплексе делают ее достаточно экономичным материалом: обработав поверхность с помощью этого материала один раз, ремонт или обновление штукатурки, и, следовательно, дополнительных финансовых трат на проведение таких мероприятий, не потребуется в течение долгих лет.

Нанесение эластичной штукатурки на поверхность происходит достаточно быстро и просто, для этого совершенно не обязательно обладать какими-либо специальными навыками или особой квалификацией. Достаточно иметь под рукой такие инструменты, как строительный насос и шпатель. Поверхность, обработанная эластичной штукатуркой, легко чистится и моется водой.

Современные производители эластичной штукатурке предлагают различные варианты цветовых гамм материала – 10 основных цветов, а также неограниченное количество вариантов, которые могут быть разработаны по заказу покупателя.

Эластичная штукатурка является полностью безопасным материалом, как с точки зрения экологичности, так и с точки зрения возможности возгорания материала. Штукатурка прошла множество тестов и испытаний, которые подтвердили наличие этих качеств и характеристик, о чем свидетельствуют соответствующие сертификаты, выданные ведущими организациями мира. Эластичная штукатурка не обладает токсичностью, на ней не образовывается плесень и грибок, в течение длительного времени она не утрачивает таких своих свойств, как адгезия, водонепроницаемость, устойчивость к низким температурам и к замерзанию.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: