Строительный интернет-портал Klag.Ru






Монтаж системы отопления


25.05.2011
назад      вперед
Просмотров: 1432

Монтаж водяного отопления и установка радиаторов в соответствии с требованиями СНиП. Монтаж системы отопления дома является сложной инженерной задачей, требующей профессионального подхода, точного технологического расчета и опыта реализации подобных инженерных коммуникаций. Ведь от того, насколько эффективно будет разработан и внедрен проект, зависит безопасность и комфорт проживания. Кроме того от качества установки и комплектации оборудования (монтаж радиаторов отопления, котлов, трубопроводной системы и т.д.) зависит то, насколько долговечно прослужат отопительные устройства. Поэтому доверять монтаж системы отопления дома лучше проверенным и лицензированным компаниям. Не стоит также забывать и о качестве самих радиаторов. Качественные радиаторы можно найти здесь.

Сегодня существует огромный выбор специализированных компаний, которые качественно, оперативно и недорого выполнят комплексную установку автономных систем отопления (в том числе монтаж водяного отопления, газовых и электрических котлов). Инженеры компании обычно прогрессивно и современно подходят к проектированию, разрабатывая аналитически выверенные проекты с оптимальными показателями.

Монтаж системы отопления дома-этапы работ:
  1. Разработка проекта системы отопления: тепловые, гидравлические расчеты, создание рабочей документации.
  2. Разработка детальной сметы.
  3. Расчет и подбор оборудования.
  4. Оформление и передача заказчику пакета исполнительных документов.
  5. Комплектация помещения котельной оборудованием и необходимыми материалами. Для того чтобы стадии проектных работ протекали быстро, материалы и оборудование всегда должны иметься в наличии. Наши поставки организованы напрямую от производителя.
  6. Монтаж котла. Самая важная стадия монтажа водяного отопления, от качества, установки которого зависит комплексная работоспособность системы.
  7. Установка оборудования для котельной (монтаж насосов, коллекторов, бойлеров и т.д.).
  8. Работы по подключению измерительной, регулирующей и запорной арматуры.
  9. Установка трубопроводной системы.
  10. Подбор и монтаж радиаторов отопления.
  11. Пуск и отладка, сдача объекта заказчику, предоставление гарантийной документации.
  12. Обучение правилам эксплуатации и уходу за системой отопления.li>

Сотрудничество с командой специалистов выгоднее по стоимости, красивее и эстетичнее по исполнению, быстрее по срокам реализации проектов, чем при взаимодействии с непрофильной подрядной организацией!

К тому же,  специализированные компании отвечают за результат, и каждый раз стараются реализовать его надежнее и прочнее, учитывая и перерабатывая опыт предыдущих проектов!

Доверьте монтаж системы отопления дома профессионалам своего дела!



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: