Строительный интернет-портал Klag.Ru






«Под ключ» делаете?


07.06.2011
назад      вперед
Просмотров: 1143

Ремонт, как оказалось, достаточно популярная работа в нашей стране. Причем из года в год появляются новые компании, в перечень возможностей которых входят услуги по выполнению ремонта любых степеней. Это достаточно удобно, ведь человек, который не имеет в достатке свободного времени вынужден искать решение в подобной сложной ситуации.

Такие услуги чаще всего появляются в прайсах под названием «ремонт под ключ». И правда, суть таких услуг в том, что вы отдаете ключ строителям, а на выходе получаете все тот же ключ, но уже от выполненной в свежем ремонте квартиры. Бесспорное удобство в экономии дорого вам времени и использовании минимум знаний строительной среды.

То, насколько удачным окажется ремонт, зависит не только от специалистов, которые будут трудиться у вас дома, но и от правильно поставленных задач и указаний. Вам стоит заранее обговорить план ремонта и установить все преждевременные акценты конечного результата. В идеале стоит разработать проект ремонтируемого дома, в котором все пожелания должны быть учтены и, исходя из него, будет проходить проверка итогового качества.

Но прежде заметим, что ремонт квартир под ключ не имеет ничего общего с личной инициативой взять кисть и стройматериалы в руки и приступить к восстановлению утраченной «молодости» вашего жилья. Здесь вы целиком и полностью полагаетесь на бригаду строителей, которая будет выполнять выбранные вам ремонтные работы.

Отдельно стоит отметить ценовой барьер, который в подобном случае достаточно велик, так как наемные рабочие выполняют работу с учетом установленных расценок. Ознакомиться с предлагаемыми расценками можно в компании, услугами которой вы планируете воспользоваться. Однако предложенные цены являются разумными в пределах крупных мегаполисов, где недвижимость обладает не только элитным статусом, но и не менее «элитными» расценками.

Выбирая ремонт под ключ, вы получаете целостное представление о конечном варианте работы, так как компания исполнитель предлагаем вам итоговый план ремонта.К тому же вы всегда можете наведаться на свою квартиру и проверить, как проходит выполнение работы. В сравнении, если вы решитесь самостоятельно приступить к исполнению ремонтных работ, то такое исполнение будет поэтапным и не даст вам финишной картинки на начальном этапе работ. В любом случае, желаем вам удачи и скорейшего окончания ремонтных услуг.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: