Строительный интернет-портал Klag.Ru






Выбор кондиционера для летнего комфорта.


17.06.2011
назад      вперед
Просмотров: 1585

Современные условия жизни в разрастающихся промышленных агломератах и аномальные погодные явления происходящие в природе благодаря человеческой деятельности, ставят чуть ли не обязательным условием обитания в городской квартире, наличие современной и от этого уже почти совершенной по своим техническим характеристикам и возможностям - сплит системы. Позволяющей автоматически поддерживать в помещениях определенные параметры и характеристики воздуха и оптимальные условия для создания запрограммированного микроклимата. Оказывающего благоприятное влияние на самочувствие людей, ведение различных технологических процессов и обеспечивающего поддержание сохранности ценностей.

Установка кондиционеров в домах, проводится с учетом расположения комнат и геометрии самого здания. По совокупности которых место расположения внешнего блока, выбирается на основании трех основных параметров, способствующих его безотказной и эффективной работе и обеспечивающих: 
*малошумность рабочего цикла устройства, при котором исключается создание дискомфорта проживающим хозяевам квартиры и их соседям;
*эффективный отвод выводимого из помещения теплого воздуха и уверенный режим работы системы при допустимых, наружных температурах, зачастую подверженных резким колебаниям и перепадам;
*удобство для обслуживания кондиционера, на весь период его эксплуатации. В то время как установка внутреннего блока сплит системы, в основном, заключается в выборе его интерьерного расположения. За счет которого обеспечивается оптимальное распределение подаваемого охлаждаемого воздушного потока.
Единственным несущественным недостатком, которым «грешит» любая установка кондиционеров и в некотором роде влияющим на поиск месторасположение блоков, является длина трубок подвода хладагента. Которая не должна превышать допустимые паспортные значения. И поэтому все работы приходиться выполнять с учетом данных параметров.
Кроме этого, перед наполнением системы фреоном, обязательным условием для ее продуктивной и беспрерывной работы является тщательное вакуумирование, позволяющее вытеснить влагу и воздух.
Благодаря чему, после качественного проведения установочных работ кондиционирующей системы, уже ничто не сможет помешать Вам, наслаждаться комфортными условиями проживания и прекрасным самочувствием.Остающимися постоянными и независящими от погодных изменений, происходящих за окнами Вашей квартиры.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: