Строительный интернет-портал Klag.Ru






Современные технологии для обустройства частного дома


21.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 1604

stroiь_dom.jpg
 
Обладание собственным «домиком в деревне» является голубой мечтой для жителей большого города. Честно говоря, комфорт от нахождения в мегаполисах выглядит весьма сомнительно: далеко не каждый в состоянии выдержать его негативную энергетику и неудовлетворительную экологию. Неудивительно, что все чаще граждане, проживающие в крупных населенных пунктах, приобретают собственные дома, расположенные в районах, благополучных в экологическом плане. 

Мужчина «с руками» вполне способен возвести коттедж своими руками. При этом удается не только сэкономить на привлечении строительных бригад, но и обстроить помещение, в полной мере подходящее для того, чтобы стать надежным пристанищем для людей, вырвавшихся на несколько дней из оков «каменных джунглей». Все необходимое для ведения работ вполне можно приобрести в ближайшем строительном супермаркете, например здесь: www.inko.dp.ua. 

Приемлемые параметры микроклимата напрямую зависят от того, каким материалами будет перекрыта крыша. В настоящее время для проведения кровельных мероприятий активно используется битумно-волокнистый лист. Покупателей он привлекает не только доступной ценой – в торговой сети данная продукция стоит гораздо меньше традиционных материалов для обустройства крыши здания. Лист отличается удивительной прочностью, надежностью, долговечность, стойкостью к значительным механическим нагрузкам. Завод-изготовитель предоставляет на всю линейку данных материалов гарантию 15 лет – это дает основание не сомневаться в исключительных свойствах продукции. 

Благодаря современным технологиям не представляет особенного труда и отделка фасада.Если раньше владельцы домов были вынуждены тратить немало сил и средств на выравнивание поверхностей ограждающих конструкций (обеспечить их ровность далеко не всегда удавалось на стадии ведения строительно-монтажных работ), то в настоящее время провести обустройство наружных стен можно «малой кровью». Виниловый или металлический сайдинг предназначен специально для того, чтобы провести отделочные мероприятия в минимальные промежутки времени с высочайшим качеством. При использовании технологии обустройства навесного фасада отпадает сама необходимость выравнивать стены – отделочный материал монтируется на стальные направляющие, установленные на поверхности фасада. В целях утепления дома под декоративные пластины можно поместить изолирующий материал – минеральную вату или Роквул.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: