Строительный интернет-портал Klag.Ru






Настольные офисные перегородки: максимальная выгода при минимальном размере


24.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 1478

Настольные перегородки – это еще один способ организовать отдельное рабочее место для каждого сотрудника и, согласитесь, самый легкий и экономичный с материальной точки зрения.

Использование такого метода принесет дополнительные моральные дивиденды любому руководителю – такое решение свидетельствует о том, что он заботится о психологическом комфорте своих подчиненных и уважает их личное пространство. Ведь у каждого из нас во время напряженной работы проявляются маленькие слабости – то мы грызем ногти или ручку, то начинаем рассматривать фотографии близких людей. Настольные офисные перегородки, их еще называют настольными экранами, позволят нам скрыть эти маленькие секреты и расслабиться.

Настольные экраны многофункциональны – их можно использовать в роли дополнительных стенок – размещать на них те же фотографии, шутливые пожелания сотрудников, а также полезную информацию, номера телефонов или напоминания. Любая перегородка может выдержать крепление для телефона, ячейки для документов. Очень часто такого рода офисные принадлежности продаются уже в комплекте с самой перегородкой и это очень удобно, потому что все составляющие сделаны из того же материала и исполнены в единой цветовой гамме, тем самым не создавая дисгармонии.

Те, кто работают в офисе полный рабочий день, согласятся, что настоящая беда – это негромкие офисные шумы – телефонные разговоры, гудение компьютера, звук от печатающей клавиатуры. Эти, казалось бы, ненавязчивые звуки, сливаясь в одно сплошное гудение, действуя на мозг человека на протяжении нескольких часов, на самом деле подсознательно раздражают, понижают концентрацию и трудоспособность. Настольные перегородки поглощают эти шумы, по крайней мере, частично, и в этом – их еще одно громадное преимущество.

В последние годы на рынке начали появляться перегородки со специальным покрытием, которое поглощает негативное компьютерное излучение.Сразу после появления такие перегородки стали очень популярными : хотя однозначного вывода специалистов о величине вреда электромагнитных излучений нет, все соглашаются с тем, что и пользы от него однозначно нет.

Еще один, и далеко не последний позитив - настольные перегородки монтируются легко и быстро, это может быть даже во время работы. Установка таких перегородок совершенно не влечет за собой такого беспорядка, как во время ремонта квартир.

И, конечно же, разнообразие материалов для перегородок создает достаточное поле для фантазии и эксперимента.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: