Строительный интернет-портал Klag.Ru






Крыша над головой


31.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 1511

Крыша из металлочерепицы - самое легкое покрытие для кровли. И одно из самых надежных. Чтобы построить хороший дом, нужно приложить немало усилий. Одним из самых важных является вопрос, чем покрыть крышу? Ведь крыша должна быть надежной, красивой и долговечной.

Современный рынок предоставляет довольно широкий выбор материалов для кровли. Необходимо учитывать многие параметры и ориентироваться на прочность и надежность. На сегодняшний день весьма востребованным является кровельный материал металлочерепица. Это оцинкованные стальные листы, покрытые тонким слоем полимера, таким как полиэстер, пурал или пастизол. Профили имеют толщину 0.4-0.5 мм и внешне схожи с натуральной черепицей. Широкая популярность этого стройматериала связана с легкостью монтажа и эффективностью эксплуатации. Если эти качества устраивают вас,то определить стоимость материала можно, набрав в поисковике «металлочерепица цена». К вашим услугам будет множество предложений в различном ценовом диапазоне.

Поговорим о преимуществах этого вида кровли. Металлочерепица – сравнительно новый материал, который используется всего лишь несколько десятилетий. Его востребованность обусловлена хорошими характеристиками, немаловажную роль играет и вес кровельного материала. Ведь необходимо заранее предусмотреть запас прочности, рассчитанный на различные виды нагрузок, а легкость металлочерепицы облегчает и ее установку. Следующим привлекательным свойством металлочерепицы является ее прочность и устойчивость к негативным внешним воздействиям – солнечным лучам, перепадам температур, агрессивной окружающей среде. При соответствующем уходе и правильном монтаже такая черепица прослужит долгое время. Стойкость к пожарам также является большим преимуществом перед другими материалами для кровли.


Металлочерепицу производят как в России, так и за ее пределами. На рынке широко представлены финские, голландские, шведские фирмы.Зайдя на различные столичные строительные сайты с запросом «металлочерепица москва», вы найдете полную информацию о наличии интересующего вас изделия в Москве. Зарубежные производители используют в работе современное оборудование, отвечающее высоким стандартам. Материалы, производимые при помощи такой техники, являются высококачественными и способны служить долгие годы.Но и многие отечественные фирмы также освоили выпуск продукции, отвечающей самым высоким требованиям

Выбор металлочерепицы по цветовой гамме довольно велик, а благодаря надежности крепления ее можно использовать для покрытия различных по форме поверхностей, создавая таким образом уникальный дизайн вашего дома.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: