Строительный интернет-портал Klag.Ru






Причины популярности шкафов-купе


01.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 1353

Шкафы купе востребованы для квартир и офисов. Их популярность вполне объяснима. Популярность и востребованность такого предмета мебели, как шкафы купе, можно объяснить многими причинами и факторами. К примеру, многие люди предпочитают приобретать шкафы-купе для своих квартир и домов по той причине, что он существенно экономит полезное пространство любого помещения. Известно, что распашные двери, которыми оснащены обычные шкафы, предусматривают наличие места перед ним, необходимого для удобного раскрытия дверей. Что касается шкафа-купе, то он оборудован сдвижными дверьми, которые позволяет разместить его в любом, даже самом небольшом по площади помещении, к примеру, в узкой прихожей, или в детской комнате.

Шкафы-купе являются идеальным решением, как для малогабаритных квартир, так и для квартир достаточно большой площади. В первом случае, они позволят подобрать оптимальное пространственное решение, и использовать буквально каждый метр свободной площади с пользой, будь то простенок или ниша. Так как большинство шкафов-купе изготавливается по индивидуальным заказам, с учетом площади и планировки помещений, то идеальный вариант этой мебели можно выбрать для любой квартиры. Еще одним преимуществом шкафа-купе является его доступная стоимость, особенно в сравнении со стоимостью стандартной корпусной мебели, изготовленной из точно таких же материалов. За счет чего достигается такая экономия? Прежде всего, за счет того, что шкаф-купе не обязательно оборудуется боковыми, а также задними стенками, либо полом и потолком.

Среди разнообразия моделей и конфигураций шкафов-купе можно выбрать практически любой вариант. Так, в ассортименте магазинов широко представлены шкафы-купе встроенного типа, а также стационарные шкафы-купе. В зависимости от желания покупателя и от характеристики помещения, можно также выбрать шкафы купе угловые, либо диагонально-угловые шкафы, которые станут идеальным решением проблемы полезного использования углового пространства комнаты, которое многие дизайнеры по праву считают «мертвой зоной».Однако с установкой такого предмета мебели, как, например, шкаф угловой для одежды, эта зона «оживает».

Важно отметить и тот факт, что в процессе разработки дизайна интерьера любого помещения, шкафы-купе можно гармонично сочетать с любыми другими предметами мебели, в том числе, корпусной – это может быть полка, стол, комод, кровать, либо прикроватная тумба. Отличным решением является использование шкафа-купе в качестве межкомнатной перегородки. По сути дела, шкафы купе на заказ и в полном соответствии с пожеланиями клиентов и с особенностями интерьера и планировки квартиры, предоставляет широкое поле для реализации различных дизайнерских идей, как практичных, так и самых необычных и оригинальных. Современные шкафы купе для гостиной позволят можно с легкостью решить те пространственные проблемы, которые раньше казались безнадежными, а также превратить недостатки планировки квартиры в ее преимущества.

Однако для того, чтобы шкаф-купе украшал собой интерьер, а также служил в течение многих лет, мало выбрать только его модель и конфигурацию. Не менее серьезно следует подойти и к выбору изготовителя этой мебели. Следует делать свой выбор в пользу известных и зарекомендовавших себя на рынке производителей, продукция которых имеет положительные отзывы и известна своим качеством. Одним из таких производителей является компания «Солнечна Ладья», работающая на рынке более 12 лет, и занимающаяся изготовлением надежных, долговечных, а также стильных и удобных шкафов-купе различных моделей, конфигураций, и из различных материалов.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: