Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дизайн интерьеров с использованием ковровых изделий и текстиля


05.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 1224

Ковер в центре гостиной - важный элемент для создания домашнего уюта. Дизайн интерьера играет в нашей жизни достаточно значительную роль, ведь огромную часть времени нам приходится проводить в каком-либо помещении, будь то квартира, дача, офис, ресторан или магазин. Использование текстиля в оформлении интерьера придаст элегантность, неповторимость, гармонию и уют любому помещению. Не менее интересно использовать в создании дизайна интерьера помещений ковры в москве специализированные магазины предлагают их в широком ассортименте.

Текстиль в интерьере может играть, как функциональное, так и эстетическое значение. Так шторы играют немаловажную роль в интерьере, они защищают нас от лишнего солнечного света, сквозняков, поглощают шум и создают определенный колорит. К выбору штор нужно отнестись с особым подходом: прежде всего, оценить цветовую гамму и стиль декора в помещении, функцию, которую должны выполнять шторы и текстуру ткани, так же следует уделить внимание карнизам – они должны органично сочетаться со стилем, выбранных вами штор. В наше время дизайнеры нашли текстилю не только такое банальное применение, как материал для штор. С помощью текстиля можно разграничивать функциональные зоны помещения, перетягивать мебель, делать оригинальные украшения и игрушки.

Ярким примером декора с помощью текстиля является перетяжка мебели. Ведь проявив немного фантазии, из старого дивана, пылившегося на даче несколько лет, можно сделать удобную софу в стиле хай-тек или ампир. Такая вещь в интерьере будет уникальной. Такие же эксперименты можно провести со старыми подушками, стульями, креслами… Подобные вещи подчеркнуть индивидуальность вашей квартиры, придадут ей некий шарм, и старые вещи обретут новую жизнь, особенно если вместе с ними использовать ковры интернет магазин предлагает их в оригинальных коллекциях.

И, в заключение, несколько советов по использованию текстиля в интерьере:

Используйте натуральные волокна, идеально подойдет хлопок, шелк и лен.
Органично подбирайте цветовую гамму и фактуру материала.
Используйте несколько наборов текстиля, меняйте их в зависимости от сезона и настроения.
Сочетайте текстильные вещи одного стилевого направления.

Если у вас низкие потолки используйте шторы с вертикальными полосами, это поможет визуально вытянуть пространство.

Для зонального разделения помещения используйте легкие и воздушные ткани теплых тонов, это не отяготит пространство.Размещенные на полу ковры тоже способствуют делению помещения на зоны.

Таким образом, мы видим, что интерьер без текстиля просто невозможен – он вносит чувство уюта, комфортности, кардинально меняет облик помещения, выполняют функциональную роль и придает неповторимость интерьеру.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: