Строительный интернет-портал Klag.Ru






Деревянные окна, евроокна


07.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 1250

Деревянные окна имеют явные достоинства Приведем 8 аргументов в пользу деревянных евроокон.

1. Окна из дерева красивы. Неоспоримым аргументом в их пользу является эстетика. Такие окна из натуральной древесины прекрасно сочетаются с любым дизайном комнаты, а функциональность не уступает пластиковым аналогам.

2. Деревянные евроокна имеют свойство «дышать». Благоприятный микроклимат в помещении и хорошее самочувствие людей обеспечивается с помощью микропор, пропускающих воздух.

3. Долговечность – еще один весомый аргумент. Евроокно, сделанное из древесного материала, пропитанное и покрашенное, будет служить вам долгие годы. Новейшие технологии позволяют им служить еще дольше.

4. Прочность. Гарантия устойчивости к климатическим воздействиям обеспечивает окно, в создании которого использовался трехслойный клееный брус.

5. Теплоизоляция. Тепло в квартире сохраниться надолго, так как деревянные евроокна обладают низкой теплопроводностью.

6. Звукоизоляция. Лучшей защитой от звуков, чем окна из дерева, трудно найти. Показатель степени зашиты от звуков у них гораздо выше, чем у пластиковых.

7. Они легко поддаются ремонту. Избавится от сколов и царапин можно просто, отремонтировав деревянное окно, чего не сделать с пластиковыми окнами, любые дефекты и повреждения на них невозможно исправить. Так как они еще и электростатичны, то, собирая пыль, заметно теряют привлекательность внешнего вида.

8. Деревянные евроокна не собирают пыль. Поскольку дерево не является электростатичным материалом, оседание пыли приблизиться к минимуму, что надолго сохранит представительный вид вашего окна.

Новые конструкции окон из пластика и металла, казалось бы, должны были сейчас, при стремительном развитии технологий, вытеснить или отодвинуть на последний план окна с деревянными рамами.Однако, спрос на последние, оставаясь почти таким, как и раньше даже начинает расти. Объяснить это просто. Древесина издавна использовалась как строительный материал, известный своей универсальностью. Высокое качество - это то, что природные свойства дерева позволяют получать при изготовлении оконных рам. Сохраняя тепло и всю красоту древесины, деревянные окна прекрасно вписываются в интерьер, удачно сочетаются с паркетом, мебелью, а также с межкомнатными дверьми. Только несколько предприятий во всем мире занимается производством деревянных окон. Процесс сушки древесины - один из главных. Ему уделяется особое внимание, так как долговечность и прочность готового изделия зависят именно от этого параметра.

Низкая теплопроводность – то качество, которым славятся окна из дерева. То есть, тепло в доме надежно сохраняется, а отсутствие сквозняков обеспечивает герметичность установки стеклопакетов.

Дерево выдерживает почти любые морозы. Такие окна являются абсолютно безопасными для нашего здоровья и для окружающего человека среды. Современный пластик - материал синтетический и, несмотря на многие уверения о том, что он абсолютно безопасен, тем не менее, при повышенной температуре выделяет вредные для здоровья вещества. Это происходит даже при наличии высококачественного ПВХ. В таком случае выбор очевиден – деревянные окна. Используя современные технологии, можно изготавливать рамы из дерева самых разнообразных форм, а также размеров. С точки зрения обработки и ремонта, дерево является легким материалом. В случае, если сломана створка, то не нужно заменять окно целиком. Царапины не оставляют следа. Просты деревянные окна и в реставрации.

Они обеспечивают наилучшую звукоизоляцию. Поскольку звукоизоляция деревянных окон не уступает металлопластиковым, то даже самый шумный проспект не явится помехой вашему покою. Для устранения проникновения звуков в помещение и для уплотнения выпускается большое количество различных профилей. Для улучшения теплоизоляционных свойств деревянных окон, можно вместо традиционного использовать современное остекление, т.е. стеклопакеты, которые могут быть с энергосберегающим стеклом. Большое удобство и легкость в ухаживании, чистке и мытье делают эти окна востребованными. А то, что в них нет перекладин, улучшает естественное освещение дома. При мытье на стеклопакетах, в отличие от традиционного стекла, не остается разводов. Не будет появляться лишняя влага, отсутствует конденсат между створками на стеклопакетах с деревянными рамами.

При заказе подобных окон, нужно выбрать цвет лакокрасочного материала, который наилучшим образом сможет оттенить красоту вашего окна, подчеркнуть стиль как внешнего вида дома так и его внутреннего интерьера.

Покупка окна при желании может происходить с учетом цвета мебели в квартире или коттедже.

Естественно, что цена на подобные элитные окна является высокой. Так как при обработке нередко используемый материал выбраковывается по причине природных изъянов древесины, что и повышает их цену.

Финансовые издержки окупятся уютом и удобством, а также долгосрочностью использования окон.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: