Строительный интернет-портал Klag.Ru






Положительное влияние гидромассажа


08.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 1282

Гидромассажная ванна в квартире? Да, если позволяет площадь! Ванная комната это место, в котором мы не только можем принять душ или ванну, но также отдохнуть, расслабиться после напряженного трудового дня и получить настоящее удовольствие. Именно поэтому к выбору мебели и ванн для этого помещения следует отнестись с максимальной серьезностью, ведь они будут служить Вам долгие годы. Если площадь Вашей ванной комнаты ограничена, то следует определиться с тем, что Вы будете устанавливать: душевые кабины или ванна. Никаких конкретных рекомендаций здесь быть не может, потому что все зависит от Ваших вкусов и предпочтений. Многие люди ошибочно считают, что душевая кабина позволяет только обмыться в огражденном пространстве и больше ничего. Это утверждение правдиво только тогда, когда речь идет о первых кабинах, которые относятся к классу «простых». Намного более популярными сейчас являются душевые кабины, в которых Вы, кроме основного душа, получаете массу других функций. Например, баню и гидромассажную ванну. Такие кабины принято называть многофункциональными.

Гидромассаж это непременный атрибут каждого современного душа. Разница лишь в том, что его мощность и тип могут отличаться в разных моделях. К примеру, в кабине может содержаться от двух форсунок до двенадцати. Кроме того, они могут располагаться в разных местах, обеспечивая, таким образом, массаж разных участков тела человека: шеи, спины и т д.

В душевых кабинах возможно сочетание душа с гидромассажной ванной, это наиболее популярный на сегодняшний день вариант. Существует несколько модификаций таких кабин. Так кабина может закрывать только часть ванны, а может охватывать ее полностью. Сверху она, как правило, имеет специальное перекрытие, которое оснащают не только гидромассажем, но также паровой турецкой сауной. Что касается самого гидромассажа, то им может быть оснащена и ванна, и душевая кабина одновременно.Каким из них пользоваться Вы решаете сами.

Гидромассажная ванна – это не просто удовольствие, но и большая польза для здоровья всех членов семьи – от самых маленьких до пожилых. Гидромассаж снимает стресс и усталость, успокаивает, способствует хорошему и крепкому сну. Он улучшает циркуляцию крови и лимфы, а потому может служить отличной профилактикой такого заболевания, как варикозное расширение вен. Гидромассаж также способен улучшить обмен веществ, и это далеко не полный перечень его благотворных воздействий на организм человека. Гидромассажные ванны можно принимать в разное время суток, при этом эффект его будет отличаться. Так, если принять такую ванну утром в прохладной воде, то Вы получите заряд бодрости на целый день. Теплая же вода в вечернее время, наоборот, расслабляет и позволяет избавиться от бессонницы.

Раньше такая процедура была доступна далеко не всем. Она производилась лишь в санаториях и профилакториях. Сегодня же каждый, кто ценит свое здоровье, может сделать себе и своим близким такой замечательный подарок, как гидромассажный душ или ванну.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: