Строительный интернет-портал Klag.Ru






Современное производство алюминиевых окон: каким оно должно быть


14.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 1432

Алюминиевые окна для загородных домов - производство окон из алюминия и установка в проеме
Качество, надежность и долговечность алюминиевых окон, элементов алюминиевых конструкций, во многом зависит от того, каким образом организовано производство алюминиевых окон. Главным условием, как правило, является оснащение производственных мощностей современным и высокотехнологичным оборудованием, и, конечно же, строгое соблюдение всех требований к качеству работы, этапов их выполнения. Современное производство алюминиевых окон подразумевает выполнение работ сразу на нескольких участках – это участок заготовки, установки уплотнителей, участок установки фурнитуры, импостов, участок сборки изделия, и, наконец, участок установки заполнений и стеклопакетов. 

На участке заготовки выполняются такие работы, как нарезка алюминиевых заготовок, которая выполняется в соответствии с требованиями проекта. Если необходимо изготовить окна, то профили нарезаются под определенными углом, с выступами по каждой из их сторон. Также на этом участке выполняется фрезеровка торцов импостов, а также профилей, пробивка отверстий с их последующей фрезеровкой под замки и фурнитуру, продувка заготовок с помощью сжатого воздуха. 

На участке установки фурнитуры и сборки выполняется комплектация конструкций, их сборка из элементов алюминиевых профилей. Как правило, современное производство алюминиевых окон подразумевает применение двух основных способов выполнения подобных работ – это обжим углов, их соединение с помощью специальных элементов – так называемых «сухарей». Далее выполняется установка оконной фурнитуры, и этот процесс происходит следующим образом: через отверстие проводятся тяги определенных размеров, на которые заранее были установлены соединители, а фурнитурная ручка крепится к створке. 

Современное производство алюминиевых окон Шуко – это достаточно сложный процесс с точки зрения технологий.Обязательным условием для производства качественной продукции является наличие специального оборудования – станков различного типа, к примеру, углозачистного станка, прессов, профилегибочных устройств, токарных станков, а также другого подобного оборудования. Еще одним обязательным условием, которое необходимо соблюдать для того, чтобы изготавливать прочную и долговечную продукцию – это применение новых технологий. Среди самых последних технологий и методов производства можно выделить процесс сублимирования, представляющий собой отделение летучих веществ, а также особый способ изготовления различных изделий из полимерных полуфабрикатов, способ, подразумевающий использование давления либо вакуума. 

Сегодня на российском рынке работает большое количество предприятий, занимающихся производством алюминиевых окон. Перед тем, как сделать выбор в пользу продукции той или иной компании, рекомендуется получить как можно более полную информацию об ее производстве, в частности, о том, какие материалы используются, какие методы практикуются, насколько современно применяемое на производстве оборудование. Не следует думать, что покупателю алюминиевых окон знать об этом вовсе не обязательно – наоборот, это позволит получить максимально полное представление о том, что заказчик собирается приобрести и установить у себя в квартире или в офисе. 

В настоящее время одним из самых передовых и современных производств алюминиевых окон обладает компания «Орион-Строй», что, безусловно, самым положительным образом сказывается на качестве ее продукции. Окна «Орион-Строй» известны своим высоким качеством, долговечностью, а также эстетичностью и надежностью. Получить более подробную информацию о продукции этой компании можно, позвонив по телефону (495)-781-4671.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: