Строительный интернет-портал Klag.Ru






Практичность и изысканность как главные достоинства при выборе в пользу натяжных потолков


07.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 1245

Большинству людей всегда свойственно стремиться к красоте. Но при обустройстве дома красота просто обязана быть еще и практичной. Причем под практичностью понимается как длительный срок службы покрытия и стойкость краски, так и легкость при наведении в жилище чистоты. Если вы не хотите, чтобы богатый интерьер вашей квартиры накапливал в себе кучи пыли, то следует при ремонте использовать только современные типы материалов и покрытий.

Среди современных отелочных материалов разные типы обоев и стеновых панелей, штучный, ламинированный паркет, натяжные потолки, плитка и многие другие материалы. При их использование жилище можно оформить в любом стиле. В помещении возможно создание атмосферы любой эпохи. При всем при этом благодаря использованию современных способов уборки становится возможным легкое наведение, а затем и поддержание в доме чистоты и порядка.

Совсем недавно существовало не слишком много способов ремонта потолка. Наиболее экономичными, но, в то же время, весьма трудоемкими, являлись покраска и побелка, а самым легким – натяжные.

Трудность при покраске и побелке заключается в том, что поверхность обычно далека от идеала, и ее требуется выравнивать. Электрическую проводку для люстры приходится делать скрытой, из-за чего появляются дополнительные швы. Невозможность изменения расположения световых источников также нельзя отнести к достоинствам. Подвесные потолки, выполненные из гипсокартона, либо типа «армстронг» хорошо прячут коммуникации, зато просто «съедают» пространство.

Натяжные потолки, сделанные из ПВХ пленки в данном отношении намного более практичные. Хоть их обычно и крепят к стене, высота комнаты при их использовании снижается лишь на несколько см, также они могут скрыть проводку и другие коммуникации. Благодаря антистатической обработке натяжные полотна не становятся пылесборниками.

К преимуществам натяжных потолков также относится то, что они допускают работу с цветом, а также нанесение на них любой картинки при помощи печати на широких форматах.Если вы желаете оформить свое жилище в стиле барокко, то можете разместить изящный плафон, либо сделать имитацию гризальной росписи для интерьера, оформленного в классическом стиле.

Цифровая печать имеет почти безграничные возможности. Вашу квартиру можно украсить копиями картин популярных мастеров, либо фантастическими узорами. При этом практичность интерьера нисколько не пострадает. При использовании натяжных потолков не нужен особый уход. Загрязнения, которые могут на них появиться, можно ликвидировать с помощью влажной ткани. При такой обработке изображение нисколько не пострадает, так как печать производят с помощью устойчивых красок, не выгорающих при воздействии солнечных лучей.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: