Строительный интернет-портал Klag.Ru






Кому и зачем необходим дизайн-проект?


10.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 1058

dizain.jpg
Наверное, каждый сегодня знает, что существуют такие организации, как проектное бюро, студии по дизайну. А задавали ли вы себе вопрос, для чего нужны такого рода организации? Казалось бы, без них вполне можно обойтись, ведь вы и сами справитесь с дизайном помещения, тем более что это очень интересно. Каждый человек видит помещение уникальным образом и считает, что знает, как его лучше оформить. Однако иногда таких знаний бывает очень недостаточно, тем более что выбор среди вариантов оформления может быть просто огромным – сегодня рынок очень разнообразен. Также нужно учитывать и сумму, которую вы готовы потратить на то или иное дизайнерское решение, да и общий бюджет нужно принимать во внимание. 

Попробуем разобраться, что же такое интерьер. Интерьер – это то, что окружает вас. Причем везде – дома, в клубе, в магазине, в кафе. Зачастую, мы просто не обращаем на такое окружение внимания, разве что увидим что-либо экстравагантное. Однако окружающая среда имеет очень большое влияние на человека – именно интерьер зачастую влияет и на формирование характер человека, и на его настроение и эмоции. 

Ощущения от интерьера могут быть очень даже различными – сравните темную комнату без окон с жутковатой атмосферой и светлый просторный зал с огромными окнами и высоким потолком. Понятно ведь, что ощущения во втором случае у вас будут гораздо приятнее? 

Если вы хотите, чтобы интерьер оказывал на вас благотворное влияние, вам нужно будет тщательно обратить внимание на освещенность, яркость, свет и цвет того, что вас окружает.Для этого и существуют профессиональные дизайнеры, которые способны провести грамотное проектирование магазинов, домов, квартир, комнат, клубов, ресторанов, кафе и подобрать нужный дизайн ко всему. Например, дизайн ресторана или кафе в стиле модерн можно заказать здесь http://cherdakstudio.ru/articles/kafe-i-restorany-v-stile-modern/.

Дизайн-проект – это ключ к успешному завершению формирования интерьера. Правильно составив дизайн-проект, вы избежите очень многих расходов. Причем желательно определиться со всем сразу, поскольку вы не хотите в процессе работы останавливаться на таких вещах, как совместимость цветов. Теперь у вас под рукой будут находиться все необходимые схемы, чертежи и спецификации. Имея дизайн-проект на руках, вы сможете без труда обратиться в любой магазин и получить детали именно тех цветов, которые вам необходимы. 

Также с помощью дизайн - проекта вы сможете реализовать даже самые замысловатые идеи – все пройдет гладко и как по маслу. В результате вы получите грамотно оформленный интерьер, причем без лишних нервов.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: