Строительный интернет-портал Klag.Ru






Плюсы и минусы покупки земельного участка


15.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 1230

В последнее время появляется все большее количество объявлений, в которых предлагают купить земельный участок. Связано это, прежде всего с растущим благосостоянием граждан, ведь далеко не каждый может позволить себе жить в загородном доме. Впрочем, если знать, как подбирать для себя земельный участок, то фактически каждый из нас сможет его себе позволить.

Связано это с тем, что стоимость земельного участка очень сильно зависит от расстояния от города и его местоположения. Чем дальше он будет расположен от города, тем меньше он будет стоить. Причем разница будет настолько большой, что вместо нескольких соток, расположенных в 15-20 километрах от Москвы вы сможете получить раз в десять больше, если возьмете землю на окраине Московской области. Связано это с тем, что большинству из нас приходится каждый день мотаться в город, так как многие тут работают или же учатся. И фактически, чем дальше будет располагаться ваше будущее жилье, тем дольше вам будет ехать. Не стоит забывать о том, что в час пик на всех трассах, окружающих город, возникают многокилометровые пробки, и чтобы доехать на работу или учебу вовремя, вам придется вставать очень рано. К тому же если вы будете ездить на машине, то очень сильно возрастут расходы на бензин, ведь согласитесь, если вы будете жить в 50 километрах от Москвы, то каждый день вам придется проезжать лишние сто километров. А это уже довольно серьезные траты.

Но плюсов у подобного образа жизни тоже немало. Во-первых, если вы приобретете именно земельный участок, то на нем вы сможете построить свой настоящий дом мечты, тот который будет нравиться вам всю вашу в жизнь, и в котором будут жить еще ваши дети. К тому же, только тут можно по настоящему позабыть о городской суете и спокойной насладиться столь необходимой тишиной и покоем. А это очень важно для психики человека, ведь немало случаев, когда из-за бешеного темпа городской жизни, мы попросту срываемся, а это не идет на пользу здоровья.

Существует большое количество компаний, которые могут предложить подобные земельные участки, тут главное помнить, что помимо самого участка, к нему должны быть подведены все необходимые коммуникации, а сами участки по возможности должны находиться под охраной.Одной из самых знаменитых компаний, является СтройИнвестТопаз, которая уже длительное время предлагает земельные участки и загородные дома, расположенные на юго-западе от Москвы.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: