Строительный интернет-портал Klag.Ru






Модная и уютная детская комната


23.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 1514

fotooboi.jpg

Детская – это маленький мир ребенка. Здесь он проводит больше всего времени: за играми, учебой, сном и даже приемом гостей. Потому детская комната должна быть уютной, функциональной, располагать к творчеству, а также для современного ребенка важно, чтобы интерьер в его комнате соответствовал модным тенденциям. 

В создании интерьера детской комнаты самую главную роль играет возраст ребенка. Чем старше малыш, тем более функциональной она должна быть. Для младенца достаточно только спальной зоны, для детей ясельного возраста нужна еще и игровая, а для школьника кроме прочих - еще учебная и спортивная. Также важен пол ребенка и его интересы. Известно, что мальчики увлекаются одним, а девочки другим. 

В оформлении детской комнаты для мальчика важно предусмотреть отдельную зону, где бы он мог заниматься спортом, играть в «машинки» и специальную большую полку для дисков. Как правило, все современные мальчишки обожают компьютерные игры и потому имеют горы дисков с ними. А для того, чтобы диски не были разбросаны по всей комнате и не терялись, придумайте полку, которая желательно должна располагаться над компьютерным столом. В создании цветовой гаммы детской комнаты будущего мужчины важная роль отдана обоям. Как правило, обои для стен мальчики выбирают в синих тонах с разными героями из любимых мультфильмов или просто с машинками, космосом или джунглями. Важно, чтобы они были натуральными и позволяли стенам «дышать».Хорошо подойдут для детской бумажные или текстильные материалы. 

Если ваш ребенок, является поклонником какого-нибудь мультфильма или супергероя, то можно распечатать огромный плакат с помощью крупноформатной печати и органически вписать в интерьер заветное изображение. Сегодня распечатать крупноформатное изображение не составляет труда, к примеру, заказать его можно здесь http://reklab.com/print/.

А вот в создании интерьера девичьей детской комнаты спортивная зона не так важна, достаточно 1-2 тренажеров и хула-хупа. Гораздо важнее в современной детской для девочки организовать большой и вместительный шкаф-купе и не менее важно зеркало на всю стену, чтобы юная красавица могла красоваться перед ним в разных нарядах. Внешне девичья комната обычно светлая или наоборот - яркая. Розовые обои – это как раз то, что нравится современным девочкам. Этот цвет делает комнату похожей на игрушечную, а какая девочка не любит играть в «барби»? Кроме того, он пробуждает в детях радость и творческое начало.

Дорогие взрослые, вы должны понимать, что сделав уютную и функциональную детскую вашему ребенку, вы обеспечили ему счастливое детство, а также все условия для учебы и всестороннего развития. Конечно, одна только комната не заменит ребенку всего, что нужно для развития, но как это приятно - иметь свой личный уголок, в котором хочется проводить время.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: