Строительный интернет-портал Klag.Ru






Критерии выбора пластикового окна


30.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 1399

Выбирая пластиковые окна, обратите внимание на возможность изготовления ламинирующего покрытия под дерево Качественные пластиковые окна - это залог комфорта и удобства в помещении. Поэтому к их выбору следует подходить осмысленно, учитывая некоторые особенности и разновидности характеристик таких окон.

Главные критерии выбора - это необходимая освещенность пространства, воздухонепроницаемость рам, шумоизоляция, сырье, из которого изготовлены окна, и, конечно же, производитель.

Крайне важным условием при покупке окон является фирма, к которой обращается заказчик. Чтобы не ошибиться в выборе товара, нужно знать все его недостатки и достоинства.

Во-первых, из какого профиля изготовлены окна. Предпочтительно обратить внимание на страну изготовителя. Существуют профили отечественного и импортного образца.

При производстве импортных оконных профилей всегда используется современные безопасные материалы и особая технология, которая обеспечивает надежность, гарантию и качество продукции. Однако многие отечественные пластиковые окна москва и множество городов России для производства которых уже переняли опыт зарубежных организаций, предоставляют собой товар наивысшего качества.

Во-вторых, необходимо учитывать особенности пластикового окна, т.к. любая продукция увеличивается в цене в зависимости от используемого материала и технологии. Следует обратить внимание на количество воздушных камер, фурнитуру, стеклопакет.

Именно стеклопакет является основой в пластиковых окнах. При покупке нужно учитывать несколько параметров данного изделия: число образуемых воздушных камер, толщину (не менее 32 мм), марку, используемого стекла и специальное покрытие (теплоотражающее).

В-третьих, любая фирма-изготовитель должна предоставлять заказчику сертификат качества товара. Например, сертификат RAL указывает на то, что продукция должна отвечать определенным физико-механическим свойствам, сертификат DIN EN ISO 9001 укажет на соответствие технологии, в процессе которой контролировались и сохранялись свойства изготовляемой продукции. Наконец, гарантия, предоставляемая изготовителем пластиковых окон. Срок гарантии укажет потребителю на качество продукции.

Дополнительными критериями выбора могут быть и цвет рам, и наличие специальной пленки на стеклах, и замки для безопасности детей на ручках. Все это формирует дополнительную плату за окна, но не является обязательным условием.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: