Строительный интернет-портал Klag.Ru






Оформление интерьера: декоративные элементы и их роль


13.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 1965

Эпоха безликих, однотипных интерьеров, которые оформлялись одинаковыми наборами мебели и элементов декора, давно прошли. Современное разнообразие предметов оформления офисов и квартир предоставляет возможность для реализации любых, даже самых смелых и оригинальных идей. Обустроить комнату или кабинет сегодня можно на свой вкус, выбрав и обстановку, и ее предметы в соответствии с собственными пожеланиями и предпочтениями. 

Особую роль в оформлении помещений играют предметы интерьера. Во-первых, без них любое помещение становится попросту скучным. Во-вторых, некоторые элементы оформления, помимо декоративной функции, выполняют еще и функцию практическую – например, часы, или стильная, изысканная посуда. В-третьих, с помощью предметов интерьера его оформление можно менять буквально в любой момент. Достаточно просто поменять их местами, или заменить несколько предметов на новые – и интерьер заиграет новыми красками и «зазвучит» совсем иначе. 

Не следует забывать и о различных табличках и указателях, которые могут быть расположены на двери в ваш кабинет или показывать как в офисном центре вас быстрее найти. Этот нюанс, чрезвычайно важен, так как именно с этого начинается знакомство с вашим бизнесом и вашим кабинетом. Заказать современные таблички и указатели сегодня можно здесь tablburg.ru/tablichki-iz-plastika/.

Ни у кого сегодня не вызывает сомнений тот факт, что предметы декора интерьера выполняют не менее важную функцию, чем мебель. Самые востребованные и часто используемые декоративные элементы – изящные статуэтки, светильники, картины, часы, оригинальные вазы, различные изделия из керамики.Отдельно следует остановиться на часах – без них комфортное существование и работа невозможна ни в жилом помещении, ни в офисе. Те часы, которые предлагают современные производители, условно можно поделить на две категории – классические и строгие модели (собственно, часы, и ничего более), и оригинальные, необычные варианты, многие из которых напоминают настоящие произведения искусства. Сегодня очень популярны и настенные, и настольные, и даже напольные часы. Пользуются спросам и часы с подсветкой. 

По причине распространения в России увлеченности восточными духовными практиками, все большим спросом пользуются различные элементы фэн-шуй. И если выбор обычных сувениров и предметов декора зависит исключительно от пожеланий владельца интерьера, то элементы фэн-шуй требуют более серьезного и основательного подхода к выбору. Каждый из них имеет определенное значение, и располагать его в интерьере следует по определенным правилам. Конечно, в том случае, если хозяин желает добиться определенного эффекта, и сделать так, чтобы практики начали работать. Для выбора подходящего аксессуара можно порекомендовать помощь специалиста, или, как минимум, того, кто неплохо разбирается в фэн-шуй. В принципе, консультации профессионалов желательны в любом случае. Опытные дизайнеры и декораторы помогут подобрать не только правильный вариант аксессуара, но и подскажут, как с его помощью можно преобразить интерьер, сделать его функциональным и удобным. 



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: